8 сентября 2014
Двойная выставка ранга CACIB в Минске пользуется заслуженной популярностью среди московских владельцев леонбергеров. Бывает, туда привозят собак из Финляндии и балтийских стран. Только вот на белорусской земле леонбергеры пока не прижились, но это временно, мы полагаем.
В прошедшие выходные в Минске высадился неслабый московский десант: 6 отличных собак из питомников Руа Солей, Галкино Гнездо и Амикус Оптимус. Наша молодая собака Терра (Amicus Optimus Gordiana) была записана в промежуточный класс.
И в оба дня выставки стала CAC, CACIB и BOB под экспертизой Рамуне Казлаускайте и Жанны Бондарь. Это первые Террины CACIBы, они дорого стоят и надолго запомнятся. Ну, а лучшим кобелем в оба дня стал другой Амикус Оптимус – Валентус, более известный под кличкой Грэй.
Вот такие у нас новости.





