26 марта 2015
Несколько дней назад прошла выставка ЕВРАЗИЯ 2015 – одна из двух главных собачьих выставок нашей страны (другая называется РОССИЯ и обычно проходит осенью). Так вот, мы готовились, старались и показали на ЕВРАЗИИ четырех наших собак. И еще несколько Амикусов Оптимусов пришли. Жаль, в этот год леонбергеров вообще не много было, меньше чем раньше. Мы очень довольны результатами. Подробнее все расклады можно посмотреть в разделе “Результаты Выставок” Хроники НКП Леонбергер вот по этой ссылке.
Там же в Хронике, есть несколько фотографий с ринга. Мы понимаем, что они (ринговые фото) необходимы для протокола, но, по-правде сказать, предпочитаем свободные позы собак. Поэтому за один день до выставки мы своих собак помыли, причесали и пустили бегать по участку. А сами стали фотографировать.
Вот знатная сука Степа. Она не очень любит бегать, но сидит красиво. Степа – мама кобеля Amicus Optimus Valentus’а, который стал лучшим кобелем в оба дня ЕВРАЗИИ.
А вот горячий финский парень Айс. Он – яростный кобель. В хорошем смысле слова.
Вот юная Лекса. Брабантской принцессе 9 месяцев и она хорошо выступает на выставках. На ЕВРАЗИИ в оба дня ее выбрали лучшим юниором.
Но пока Лекса- не очень знаменитая собака. Ее лучшая подруга Терра (Amicus Optimus Gordiana)- совсем другое дело. Терра – дочь милейшего Гросса, племянница великолепного Норриса и внучка нашей любимой суки Муры. Терра стала лучшей сукой во оба дня ЕВРАЗИИ.
Простите, что пост получился таким большим. Нам просто хотелось показать своих собак “вживую”, а не на ринге. Позы, движения, эмоции – это ведь так важно.
А собаку Граппу в тот день не мыли. Просто тяжело всех в один день. Мы ее скоро вам покажем.





















