16 декабря 1013
Вчера в Хельсинки прошла третья международная собачья выставка – FINNISH WINNER.
У знатного кобеля НОРРИСА (Amicus Optimus Antonius) такой титул уже есть и поэтому он отбыл к себе домой в Петербург. Ну а юная ТЕРРА (Amicus Optimus Gordiana) была записана в класс юниоров.
Нужно сказать, что финские правила выставок несколько отличаются от российских. Например, у них юниоры (победители класса юниоров) выходят на сравнение со взрослыми собаками (и не сравниваются друг с другом). А собаки, имеющие титул чемпиона Финляндии обязаны быть записанными только в класс чемпионов. При этом они не сражаются за САС – только за лучшего представителя породы. А САС присуждается лучшей собаке из открытого класса, промежуточного класса или класса юниоров.
Так вот, маленькая ТЕРРА победила в своем классе трех других молодых сук (при этом она была самой младшей) и стала JUNIOR FINNISH WINNER. Мало того, она заняла второе место в общей расстановке сук, уступив лишь взрослой суке чемпионского класса. За это ТЕРРЕ присудили финский САС.
В общем, мы очень хорошо съездили: ТЕРРЕ три разных эксперта поставили “отлично”, она завоевала кубок, розетку, ей подарили кучу мягких игрушек (юниорка ведь), мешок корма, она стала JUNIOR HELSINKI WINNER, JUNIOR FINNISH WINNER и получила финский CAC. Ей есть что рассказать своей бабушке суке МУРЕ, тетке ГРАППЕ и любимому другану АЙСУ.
Ну а мы благодарим экспертов судьбу, нашего хендлера Марианну, а так же Анну и Евгения из Петербурга, которые очень болели за ТЕРРУ.







Ну вот ! Я была уверена , что такую красивую девицу не могут не оценить по достоинству ! Поздравляем !!!!
Да, Наташа, все случилось гораздо быстрее, чем мы предполагали. Но в следующем году все равно приедем:)))
Да!!Девица красавица!!!Мы там были и всё видели!!!За рингом слышны были отзывы:это же амикус оптимус!!!Мы очень рады за юную Терру и её команду!!
Спасибо, Анна! Ваша поддержка всем очень помогла!
От всей души поздравляем нашу сестрёнку!!!! Гордимся ее победами!!! ТЕРРОЧКА – ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ КРАСАВИЦА!!!!
Ой, если бы Терра могла это прочитать:)))))!!!!