1 октября 2015
В прошлые выходные прошла монопородная выставка на родине породы – в Леонберге. Это в Швабии, или по-современному в Баден-Вюртемберге, километрах в 30 от Штуттгарта.
Мы приезжаем сюда в последнее воскресенье сентября уже несколько лет. Печально, что число участников уменьшается. Но еще жива прекрасная атмосфера турнира, где лео-братство и лео-соперничество идут рука об руку.
Посмотрите фото разных собак и людей. Это лучшая выставка в мире, правда.








Из России приехали 13 собак, самое большое число за все времена.
Питомник Руа Солей показал замечательных юниоров.
Обаятельный Степ из Галкина Гнезда не только выступал в классе чемпионов, но и танцевал с букетом.

Наша брабантская принцесса Лекса (Memicedaiska Famke) явила себя в классе юниоров, но не потрясла экспертов и была отправлена домой набирать вес и взрослеть. Что же, покажем ее в будущем году.
На этой выставке Лекса встретилась со своим отцом – знатным бельгийским кобелем Leandro Uit’t Berggat-ом.
Мы впервые выступили в конкурсе питомников. И выиграли этот конкурс! Амикус Оптимус – лучший питомник!
Мы в глубине души давно так думали, но вслух не говорили, а вот теперь имеем справку с печатью и большую медаль :))
Трое Амикусов Оптимусов, дети обаятельного Гросса (Amicus Optimus Aurelius) показали себя во всей красе.
Братья Грей (Amicus Optimus Valentus) и Проша (Amicus Optimus Vitalis) заняли первое и второе место в классе чемпионов.
А собака Терра (Amicus Optimus Gordiana) стала лучшей сукой выставки. Вот так! Наша собака – лучшая сука Леонберга! Ух!

Большое спасибо Марианне Гусевой в всем людям, которые нас поддерживали на этом турнире.









