23 мая 2010 года
Сначала маленькое официальное сообщение: в нашем питомнике недавно появилась новая собака.
Ее зовут Амикус Оптимус Агриппина (Граппа). Она родилась у нас (тогда ее звали Красная Собака) и в двухмесячном возрасте уехала к новым хозяевам. Однако обстоятельства их жизни изменились и поэтому мы вернули полученные деньги и переоформили Граппу на себя. Так что теперь у нас одной собакой больше. Скоро мы заведем ей личную страничку на сайте питомника.
Выезд Граппы в свет пришелся на главную клубную монопородку. Кстати, большое спасибо Александру Романову за организационные хлопоты. Мы впервые выставлялись как в Европах: на просторных рингах, с шашлыком и коньяком.
Ну, результаты выставки наверное уже известны всем заинтересованным лицам, поэтому описывать в подробностях не станем. Похвастаемся ярко и коротко: Фредди стал лучшим ветераном, Граппа стала лучшим юниором (и Юным Чемпионом клуба), Мура стала лучшей сукой (и Чемпионом клуба).
Бадди ничего не выиграл, но славно потусовался и получил уже третье в своей жизни описание от эксперта Гвидо Перозино. Собака Степа некстати потекла и на выставку не поехала.
К сожалению, правила выставки не позволили всем Амикусам Оптимусам стать чемпионами. Поэтому милейший Гросс (Амикус Опитимус Аурелиус) в равной борьбе был вынужден уступить титул юного чемпиона клуба своему брату Норрису (Амикус Оптимус Антониус).
Их сестра Амикус Оптимус Агриппина (новая собака Граппа) превзошла братиков, что позволило синьору Перозино заявить, что отсуженный им юниорский ринг – один из лучших в мире.
«Кто может сравниться с Матильдой моей?!»- громко вопрошал лирический герой из «Иоланты» Чайковского. Мы знаем кто – это мама наших замечательных юниоров – собака Мура. Она может. Поэтому и стала лучшей сукой.
Большое спасибо хендлеру Марине.
Мы нескромно гордимся своими собаками и поздравляем всех остальных участников выставки, особенно Ларса, ставшего ЛПП и обаятельного Жука, получившего приз зрительских симпатий.









Поздравляем с достойными победами! Очень рады за Муру, за Норку и за Граппу – они справедливо ЛУЧШИЕ!)))