10 сентября 2010
Летом было жарко и нам, и собакам. Они еле шевелились, и мы кормили их один раз в день. Настала осень, похолодало, но мы все равно кормим собак один раз в день.
И они в отличной форме. Все, кроме Муры. Мура – толстая. Ну, в смысле, не жирная, а сдобная такая. Мы когда это заметили, то стали ей в миску меньше сыпать сухого корма. И добавлять (ну жалко же собаку, 1 раз в день ест) ей вместо калорийного сухого корма простую вареную морковку. Чтобы похудела.
Смотрим: а Мура толстеет. Как так? А вот как: в этом году, хоть и неурожай яблок, но слива уродилась. И Мура жирует на сливах. Другие собаки их не едят, а Мура – с удовольствием. Прямо с косточками.
Похолодало, и мы снова стали готовить себе ужин на гриле. Ну там мясо-рыбу, а бывает и курицу. Так вот, Мура всегда приходит, но не шакалит и не заискивает, а смотрит строго и требовательно. Как Родина-Мать. Но мы ей ничего не даем, только фотографируем иногда:
И в кого Мура такая, непохожая на других собак? Может, в бабушку свою: вот фото, посмотрите.






Морковь не даёт чувства наполнения желудка. Для похудания есть опробованная диета. В кастрюле тушится на воде капуста. Обжарить в небольшом количестве растительного масла мелко нарезаный лук и смешать с готовой капустой. На средний качан надо 1 стакан-200 граммовый сырого лука. Давать 2 раза в день.
Спасибо за наводку! Будем знать!
А у нас на участке большой урожай желудей. И Гросс не дает урожаю пропасть, ест и ест и ест :) а желуди все падают и падают. Даже Шампи подключилась, уж так аппетитно их Гросс кушает :)
У нас, к сожалению, желуди тоже уродились. Слива сошла на нет, и теперь Мура плавно перекинулась на свинский корм.
Будем ждать морозов, тогда уж точно – ничего, кроме снега!!!