7 ноября 2010

Каждый год в ноябре в польском городе Познань проходят две ЦАЦЫБные выставки. Одна из них – самая главная, только на ней 1 раз в год можно выиграть звание Победитель Польши. Наш кобель Бадди 4 года назад попробовал это сделать, но, увы, тщетно.

В этом году мы привезли в Познань двух сук: загадочную Муру и новую собаку Граппу. Расчет был такой: даже если эксперт устоит и не дрогнет перед Муриным обаянием, то он (она) уж точно будет поражен в глубину сердца Граппиной анатомией. Или одно из двух.

В первый день поначалу все так и было. Суки быстро заработали по ЦАЦу каждая, как вдруг появилась красотка Diamond Rose из польского питомника Leo Grande Cuore. И все! Обаяние и анатомия были разом задвинуты и ЦАЦЫБ попал в лапы этой вертихвостке.

Вечером мы устроили мозговой штурм, отточили тактику и стратегию, проинструктировали своих сук и к утру были готовы к битве за Победителя Польши.

Но питомник Leo Grande Cuore тоже не терял времени даром и на главный день неожиданно выставил в чемпионском классе мамашу вчерашней победительницы – Arima Herbu Lwia Lapa.

Итак, у них мать и дочь и у нас мать и дочь. Диспозиция, однако.

Началось!

Новая собака Граппа и Бриллиантовая Роза выиграли каждая свой класс. В чемпионском классе сука Мура билась с этой Львиной Лапой, и победила.

А на сравнении случилось чудо: Граппа оказалась первой, второю – Мура, а третьей – Брил. Роза. То есть новая собака Граппа – теперь уже не просто так собачка, а ЦАЦ, ЦАЦЫБ и Победитель Польши.

Про кобелей на этих двух выставках сказать нечего.

А вот юниора мы видали замечательного. Зовут Aron from Leon’s Home. По словам хозяина, этот Арон выиграл 17 из 18 выставок, в которых участвовал. Папа у Арона – известный Ukas Loewe.

Вообще в Польше много собак шведских и норвежских кровей, есть и потомки немцев. Хорошее поголовье.

В сухом остатке: на каждой из выставок было примерно по 20 собак, нам досталось 4 Цаца, 2 Р-Цацыба и 1 Цацыб.

И последнее, не по делу, но молчать нельзя.

В Польше, если кто не в курсе, очень вкусная еда. Так вот, если ваш  диетолог посоветовал вам набрать к зиме 2-3 килограмма, то немедленно отправляйтесь в город Белосток. Здесь в гостинице Cristal вы найдете не пафосный, но серьезный и вкусный ресторан. Такого щедрого завтрака не предложат ни в одном Интерконтинентале. А на ужин здесь – меню из местной подлесской кухни (ну, есть еще средиземноморское и восточное меню, но мы не пробовали). Рекомендуем! От Москвы до Белостока 1050 километров, и мы не знаем, где можно ближе поесть столь же вкусно. Если есть наводки – то подскажите.

11 Responses

  1. Надя и Артем пишет:

    Люба, Борис, Мура и Граппа!
    От всей души поздравляем Вас всех с замечательными достижениями!
    Леонбергеры из России – это сила! Пусть знают наших! :)
    Будем на Вас ровняться!

    P.S. Пора уже Граппе обзавестись персональной страничкой… ;)

    P.P.S. А судьи кто?

    • Борис пишет:

      По-порядку:
      1. Спасибо. Большое спасибо.
      2. Над этим начали работать, проводим фотосессии, глобальное обновление сайта – до Нового Года.
      3. В первый день: пан Ян Гаевский, во второй день – пани Ядвига Ницевич. Оба – Польша.

  2. Алена, Лана и Рони пишет:

    Поздравляем Граппу и Муру! Девчонки молодцы! Наши лучшие, наши рулят! С нетерпением ждем фото.
    А Арошу мы видели на Чемпионате Европы, очень понравился, хотя и не очень крупный, а еще у него очень общительный хозяин и старший брат – такой волосатый медведище, жаль, что не выставляется!

  3. Антон+Ирина пишет:

    Поздравляем! Что касается поесть, между Москвой и Белостоком есть одно местечко, где очень вкусно кормят с прекрасным вином и сопутствующей атмосферой. Прямо рядом с Москвой, чуть в сторону, на Боровском шоссе.

    • Борис и Люба пишет:

      Спасибо на добром слове. На Боровском собираемся устраивать регулярные обеды для леонбергероводов. Но высот ресторана Cristal,увы, не достигнем, нужно быть реалистами.

  4. Борис и Галина пишет:

    Люба и Борис, МОЛОДЦЫ!!!! Не перестаем удивляться Вашей энергии.
    Поздравляем Муру и Граппу с великолепными результатами.
    А, в ресторане Cristalо ,повара то же реалисты и Высот ресторана на
    BORovskom :), им так же не достигнуть.

  5. Борис и Люба пишет:

    Дорога к Польскому Чемпионству длинная (хотя и вкусная). Поехали в следующий раз вместе!

  6. Лапочкина Наташа пишет:

    Уважаемые Люба ,Борис ,Мура и Граппа !
    Мы с Корой присоединяемся к поздравлениям с такой замечательной победой !
    И благодарим за поздравления в наш адрес.
    Хорошая собака это все таки хорошая собака ! И ничего с этим не поделать .

  7. Татьяна пишет:

    Люба и Борис! Поздравляю Вас и ваших четвероногих с ПОБЕДОЙ! Ваши соперники моего БАКСА родичи(сестра).

Написать комментарий

E-MAIL: AMICUSOPTIMUS@GMAIL.COM     ТЕЛЕФОН: +7-925-786-1078