16 декабря 2008 года
А утром в понедельник мы вернулись из Хельсинки с большой собачьей выставки. Большой – это действительно очень большой. Удивительно, что в Хельсинки (население – 560 тыс. чел) на выставку приходит около 8500 собак, почти столько же сколько в 11-тимиллионной Москве на “Евразию”. И устроено все гораздо лучше и просторнее. Впрочем, все видно на фото:
![]() |
![]() |
Шестеро московских леонбергероводов привезли всего двух зверей: за нас выступала собака Мура, цвета питомника Rua Soleil защищал юный Ларс. Галина и Борис из Галкина Гнезда составили группу поддержки.
![]() |
![]() |
Вот здесь Наталья с Ларсом в тяжелой борьбе завоевывают 2 место в классе юниоров. Ларсик еще очень молод, это прекрасное начало.
![]() |
![]() |
Ну а это Люба с Мурой получают 3 место в открытом классе. В общем, фурор наши псы не произвели, хотя выступили вполне достойно.
Выставку выиграли шведский кобель чемпионского класса Lejonklippans Super Sensation и финская сука-ветеран Kinglords Miss Bastille. Нам всем больше понравилась сука.
Петра Юнехал (Petra Junehall) – дама широко известная и авторитетная. Финны молодцы, что на шоу-выставку пригласили эксперта-породника.
А еще в Хельсинки (если кто не знает!) очень плохо гулять с собакой. Т.е. всяких парков и скверов – навалом. Но там везде зайцы. Очень много зайцев. Десятки. Собаки сильно нервничают и гадят неприлежно.
Несмотря на гадских зайцев, ездить в Хельсинки на выставку на поезде – одно удовольствие. Только нужно помнить, что по воскресеньям в этой милой стране не продают спиртное. Однако нам крупно повезло: в вагоне-ресторане нашлась бутылка замечательной риохи (Маркиз Мурриета) 2001 года. На повторение такого чуда надежды нет.














Люба Борис. Разрешите Вас поздравить с открытием(запуском) сайта.
Да действительно, хороших дней в календаре много, но вот 17 декабря именно тот
день который и будет считаться днем рождения Вашего сайта ПОЗДРАВЛЯЕМ.
Теперь о имениннике.
Яркий; красивый; стильный, только “родился” а уже говорит (много интересной
информации). Отличные фотографии, хорошие размеры, прекрасный стиль, хорошие пропорции, хорошие углы…-вот понесло, как на ринге, но ОН (сайт) действительно хорош и описание под стать. Очень перспективный сайт.
P.S. А повторения чуда еще впереди(его надо взять с собой)
И от себя лично. МУРА девушка красивая, спокойная и интеллигентная.
Ой, спасибо на добром слове!
Нет сомнений в том, что новые победы и достижения Ваших звездных леонбергеров еще впереди!!!
Поздравляю с официальной публичной статистикой, доступной для всех любителей породы!!!С гордостью порадуемся за Ваши успехи!!!ВЫ ЛУЧШИЕ!!!БРАВО!!!
питомник: “LAIK VIZHE TREL”
Людмила,
ну вы нас перехваливаете… Хотя приятно, конечно :)
Вего доброго вам в наступающем году!
Передавайте привет Лане и Фреддиной дочке Гретте.