29 марта 2009 года

У нас много новостей, хороших и плохих.

Самые дурные касаются Муры: ей сделали операцию. Все началось 10 дней назад вполне безобидно: один из щенков присосался мимо соска, на коже живота остался крошечный след – «засос» бордового цвета. А дальше – невероятное: в этом «засосе» ткань омертвела, и спустя сутки мы получили некроз. Мы сразу поехали в клинику, но прописанные антибиотики не помогли и спустя два дня пришлось отнять у Муры довольно большой кусок плоти.

Сейчас Мура пошла на поправку. Капельницы и уколы отменены. Надеемся, что после снятия швов и линьки наша собака себя еще покажет во всей красе. Очень надеемся.

А щенки остались без молока и материнской заботы. Но мы их кормим из бутылок искусственным сучьим молоком, растираем влажными полотенцами и приучаем есть творог из мисок. Тьфу-тьфу-тьфу, пока все идет хорошо, они прибавляют и в весе, и в размере и в громкости голоса.

Вот, мы их сфотографировали на скорую руку. Возраст – 22 дня. Обязательно кликните на фото – оно откроется в новом окошке.

yellowwhiterose





orangelilacblue





red





А вчера из Фреддиной гривы вывался клок шерсти размером с два кулака. Это значит, что зима кончилась окончательно :)


6 Responses

  1. Антон+Ирина+Рома пишет:

    Муре – здоровья! Щенки – класс! Голубой похож на кабана!

  2. ТАТЬЯНА пишет:

    Муре быстрей выздоравливать! Детки – прелесть,особенно красный, а первый из-за шерсти на носу ” КТО ЭТО “

    • Люба пишет:

      Мурик старается изо всех сил. Самой болеть надоело. Самый первый щен – девочка желтая, по прозвищу “блондинка” со всеми,как говориться, вытекающими….

  3. ТАТЬЯНА пишет:

    Она прелесть! Очень умный взгляд! Если бы мне нужен был щенок это была бы ОНА.

Написать комментарий

E-MAIL: AMICUSOPTIMUS@GMAIL.COM     ТЕЛЕФОН: +7-925-786-1078