19 апреля 2009 года
Сегодня нашим щенкам исполнилось полтора месяца. То есть, конечно, они Мурины щенки. Просто она нам доверила их выращивать :)
Щенки уже получили клейма и прививки, скоро клубная актировка и переезд к новым хозяевам. Сегодня мы дали им имена, и теперь молодежь можно представить леонбергерному сообществу. Принимайте:
Amicus Optimus Agrippina (Лучший Друг Агриппина) – бывш. Красная, она же Серена Уильямс. Брутальная жгучая брюнетка, мощная и энергичная. Родилась самой первой и стремится быть первой во всем. Особенно в еде. Она самая крупная из сук.
Amicus Optimus Augusta (Лучший Друг Августа) – бывш. Розовая, она же Собака-Мышь. Мышь – потому что родилась с короткой шерстью и серого цвета. Спортсменка. Она единственная собака, которая умеет вылезать из щенячьего вольера. Очень хорошо сложена.
Amicus Optimus Asinia (Лучший Друг Азиния) – бывш. Желтая, она же Белокурая Бестия, она же Блондинка. Настоящая Блондинка, именно про таких рассказывают анекдоты. Сексапильна и грациозна, мечтательна, иногда сварлива – эта девушка вся в свою мать Муру.
Amicus Optimus Antonius (Лучший Друг Антониус) – бывш. Белый, он же Белячок. Родился самым маленьким, даже меньше всех сук. Но по характеру он кобель-гегемон, как и его древний тезка Марк Антоний. Он может отобрать еду у любого однопометника. А вес набрать – дело нехитрое.
Amicus Optimus Aurelius (Лучший Друг Аврелиус) – бывш. Синий, он же Кабан. Родился самым большим, им и остается. Собака-богатырь, Кончерто Гроссо. Три дня назад мы его посадили на диету, и сегодня он весит нескромные 7,5 кг. Он не флегматик, он сангвиник. И очень разговорчивый.
Для придумывания собачьих кличек очень полезным оказалось академическое издание «Анналов» Тацита – там в конце есть указатель имен.
Поздравляем всех со Светлым Христовым Воскресением!









Какие замечательные портретики! И именна очень величественные – настоящие Леонбергеры!!!
Эххх, надо было Кабана Антоном назвать, был бы тезка…..
А Белячок тоже очень достоин такого славного имени. И если верить в мистическую связь имен с внешним видом, то пусть наш маленький дорастет до настоящего Марка Антония.
А мне Имя “Аурелиус” (Аврелиус) очень понравилось! Такое величественное и красивое!
Люба!Какой стала девочка,что мне понравилась! Угадала? Деточки-прелесть!
Девочка желтенькая, ныне Азиния, оч. хорошенькая. Впрочем, у меня взгляд предвзятый, мне все нравятся…. Даже жалко расставаться.