26 апреля 2009 года
Сегодня был первый жаркий день и мы провели его в Подольске. Там прошло сразу две собачьих выставки: традиционная монопородка леонбергеров клуба АМИГО и скромная региональная выставка ранга САС.
Обычно на монопородки мы приводим всех своих собак, независимо от кондиций, погодных условий и «нужности» выставки. Но в этот раз мы оставили дома Муру – после операции шерсть еще не отросла.
В итоге получились вполне веселые старты, вот посмотрите на фото:
На монопородку было заявлено немного собак и поэтому Фредди, Бадди и Степа легко победили каждый в своем классе. В конце концов лучшим представителем породы стал Фредди, с чем его и поздравили собравшиеся. Фреддерик получил в подарок замечательную картину в раме (конечно про леонбергеров), кубок, мешок корма и кучу цветных ленточек.
Полчаса спустя началась «цацная» выставка. Участвовать в ней было Фредди с Бадди не по чину, и поэтому цвета питомника защищала одна Степа. Она в итоге и стала лучшим представителем породы. Картину ей правда не подарили.
А поздно вечером из питомника навсегда уехал Синий Кабан, он же Амикус Оптимус Аврелиус. В новом доме его будут звать Гроссом, он будет жить под одной крышей с Баддиной дочерью Руа Солей Клико де Шампань (Шампи).








