10 мая 2009 года

Финский дождь – он как русский бунт: такой же бессмысленный и беспощадный. Мы мокли 6 часов (с получасовым перерывом) на хорошо продуваемом берегу озера. Было 7 градусов жары тепла.

_asc1931 _asc1921 _asc1905

Нажмите на фото – оно откроется в новом окошке.

Ежегодная выставка финского леонбергер-клуба прошла 9 мая в окрестностях Тампере и собрала 177 собак. Было три ринга: кобелей судил Raymond Soulat из Франции, суки выставлялись под английской дамой-экспертом Celia Peters, ну а с молодняком разбиралась Kirsi Kentala из Финляндии.

Средний уровень представленного поголовья был очень высок. И пусть нас закидают тухлыми авокадами, но все равно скажем: в среднем класс собак на этой выставке был выше, чем мы видали на монопородках в Швеции, во Франции и, страшно сказать, даже в Леонберге.

Баддингтон приехал на родину в прекрасном расположении духа. Дорога не была утомительной, а весь дождь он мирно проспал в сухом и теплом автоматическом собакомобиле. Бадди хорошо выставился, получил «отлично», но в расстановку не попал: когда в классе чемпионов выставляется 17 кобелей, у эксперта есть богатый выбор. Но мы не в обиде: на этой выставке действительно было кому проигрывать.

А теперь супер-новость: лучшим кобелем выставки оказался никто иной, как БОББИ ИЗ ПОСЕКА СОКОЛ! Поздравляем заводчика – Делию Цветковскую.

_asc1952Мы тоже немножко гордимся родством, ведь Бобби – это Фреддин племянник и Степин полубрат брат по матери.

В Эстонии еще совсем недавно леонбергеры не водились. Но теперь они и там есть, и какие! Мы поздравляем сборную Эстонии с блестящим выступлением в Тампере – 5 собак попали в расстановку.

Интересно, а сколько собак будет на нашей главной монопородке 16 мая? Боюсь, не очень много. Почему люди сидят дома и не показывают своих собак? Эй, все на выставку!!!


2 Responses

  1. Jaanika & Maie пишет:

    Dear Ljuba and Boris! We will write you behalf of Estonian leonbergers – thank you so much for very good comments about our leonbergers. This show was great and the quality of the leonbergers are very high in Finland. We wish you all the best and see you at dog shows!!!

    • Борис и Люба пишет:

      You did an excellent job in very short time – I mean you are choosing right puppies in right kennels and you are grooving them in the right way. And now you have very nice Leos.
      We’ve also got some progress here in Russia but unfortunately not that amazing.
      I’ve heard an Estonian Leo recently won specialty show in Riga – that’s just to prove my words.

      All the best,

      Boris&Luba

Написать комментарий

E-MAIL: AMICUSOPTIMUS@GMAIL.COM     ТЕЛЕФОН: +7-925-786-1078