21 июня 2009 года
Помните, что нам писал из Франции Тургенев? Ну, “Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий…” и все такое? Так вот: если сейчас у вас такие дни, то не парьтесь, а немедленно езжайте в Иваново.
В Иваново хорошо. В июле там солнечно и жарко. А еще там есть созданный для человеческих удовольствий комплекс “Малинки“.
В “Малинках” очень серьезно предаются удовольствиям. Там можно и пострелять, и поскакать и поплавать. И, само собою, выпить. Ну, там это так принято, и на вас будут косо смотреть, если вы вдруг не станете. Поэтому лучше станьте, и всем будет хорошо.
Мы приехали с тремя собаками и оказались резидентами престижного номера для новобрачных. “Хонемун делюкс” распростерся во всю мансарду, площадь его была метров 80, не меньше. Добрую половину номера занимал подиум с утопленной в нем кроватью. А кровать – 2,5 на 2,5 метра, в старые времена кухни в панельных домах такие строили. В общем, на таком сексодроме нам раньше выступать не доводилось. Для утоления жажды после утех был предусмотрен электрочайник с двумя чашками. Но без заварки. Наверное, опытные новобрачные берут цыбики с чаем с собой в свадебное путешествие.
В номере не было кондиционера, но был термометр, который показывал внутреннюю температуру +32. И это было похоже на правду. Поэтому мы оставили собак в машине, там все же тонированные стекла и два работающих кондиционера.
Огромное спасибо Наде и Сергею Кутиновым. Мы второй раз на Ивановской монопородке и она нам нравится. Все устроено очень щедро, раздольно и доброжелательно. Иваново – это заряд позитива. И шикарные призы, конечно.
Нет, никакой иронии. Нам это в кайф! На прошлой ивановской выставке один датский эксперт назвал нашего Бадди сукой своей мечты (the bitch of my dreams), а потом узнав, что это кобель, с огорчения влепил ему “хорька” (ну, “оч.хор.”). Мы как-то встретили этого эксперта на выставке в Стокгольме и расцеловались: родная душа, мы же выпивали вместе в Иваново!
В этот раз эксперт Мария Керекеш из Венгрии вообще была не в духе. А может, это просто видимость: ближе к концу выставки она стала чаще улыбаться, а при выборе лучшего представителя породы просто сияла. Осторожно предположим, что ей не очень понравилась Россия (она здесь первый раз), но понравились российские леонбергеры. Мария – владелица крутого питомника Сиси-Хаус. Про наших собак она понимает немало, и описания выдала самые подробнейшие.
По Марииному разумению наилучшим кобелем стал наш милый и расчудесный Бадди, наилучшей сукой – его дочка Карт Нуар. Титул ЛПП был отдан юному Ларсу. Совершенно нечего возразить.






Интересные вещи пишите. :)