5 сентября 2009 года
Сегодня исполнилось полгода нашим щенкам. Точнее, Муриным. Мы поздравляем Муру и ее мужа Гуннара, желаем им здоровья и вкусных бараньих косточек побольше.
А щенки – они растут, оформляются и уже стали на собак похожи.
Считается, что 6 месяцев – это возраст когда они избавляются от детских страхов, теряют щенячью файность и превращаются в гадких утят угловатых подростков. А гадкие утята (угловатые подростки) имеют свойство превращаться в прекрасных лебедей, о чем нам в подробностях рассказал Ганс Христиан Андерсен 200 лет тому назад. Впрочем, глядя на эти фотографии, вы можете рассудить прав ли был старик.
Вот Амикус Оптимус Азиния, бывшая Желтая Собака, ныне откликающаяся на кличку Чара. Она комфортно устроилась в подмосковной Барвихе и радует своих хозяев весьма непосредственным темпераментом и стройными формами. Блондинка? Несомненно :)
А вот Амикус Оптимус Антониус, живущий в на даче под Петербургом под именем Норрис. Когда-то мы предсказали ему лучезарное будущее и пока все идет по плану. Родившись самым маленьким щенком в помете, он оказался самым жизнелюбивым, а сейчас – он самый высокий и мощный (46,5 кг. и 69 см. в холке). Да, мы все слыхали о таких историях, а теперь видим ее воочию: маленький Белячок становится гегемоном и точно будет крупнее родителя, может и обоих дедушек тоже.
Амикус Оптимус Августа называется в своей семье Грейс. Она единственная из всех столичная штучка и проживает в городской квартире, а не в сельской местности. Она складная-ладная, с прекрасной линией низа, ну совсем как ее тезка Грейс Келли.
Амикус Оптимус Агриппина (дома зовут Пиной) была крупной и брутальной. Сейчас она самая длинношерстная и не по возрасту яркая. Она живет на даче в Храпуново в обществе полудюжины мелких терьеров.
Ну а с симпатичнейшийм Гроссом, которого в официальных бумагах именуют Амикус Оптимус Аврелиус мы иногда встречаемся лично и можем засвидетельствовать, что он имеет воистину золотой (Aurum) характер. Он стал крепким и стройным юношей, недавно искупался в Черном и Азовском морях, вволю поел там спелых арбузов и вообще не жалуется на жизнь. Подробнее о его раскладах – на ШампиГроссСайте.
На кого щенки будут похожи, когда им исполнится год? Ну, главная весенняя монопородка покажет. Мы их там всех, Бог даст, увидим и сфотографируем. А пока мы просто тихо радуемся, что вот живут на белом свете пять новых, красивых и добрых юных леонбергеров.











Поздравляю! Дети-прелесть. Очень понравилась ЖЕЛТАЯ девочкаЧАРА-красивая! Довольна, что не ошиблась!