30 сентября 2009 года
В минувшее воскресенье (27 сентября) в Германии были выборы. Во всех землях выбирали политиков в Бундестаг, а вот в Леонберге – собак в чемпионы Немецкого леонбергер-клуба.
Мы были в Леонберге и видели эти выборы. Вот последние тренды:
Итак: круглую голову, вздернутое облегченное тело и цвет «перец с солью» больше не носят. Это стало немодно, особенно для кобелей. Пять пудов веса, темно-ореховый окрас, прямая спина плюс хорошие движения – вот ключ к успеху в этом сезоне.
Для сук по-прежнему актуальны растянутые пропорции, хороший выход груди и крепкий костяк. Даже не надейтесь на прямые ноги и пышные штаны. Гламур не пройдет!
Наш российский леонбергер-клуб 10 лет назад вступил в Международный Леонбергер-Союз. Теперь об этом весь Леонберг говорит стихами. Мы квасили два дня, сперва в отеле Кирш, а потом в отеле Кирхнер. Опустим подробности, ибо этот пост не о вине, а о собаках.
Главная и единственная собака российской делегации – Карт Нуар (кстати, она - Баддина дочь). Так вот, эта Карт Нуар получила «отлично» в самом трудном открытом классе. Честь ей и хвала!
Вот, смотрите картинки с выставки.















Хозяин победителя подтверждает Вашу мысль на 100%.
Фотографии – загляденье! Сразу захотелось приобрести щенка этой замечательной породы :)