16 ноября 2009 года
Мы добрый месяц не выходили в эфир, и за это время новостей накопилось предостаточно. Хороших новостей.
Наш Главный Кобель пошел на поправку. Ему вырезали опухоль (весом 5,5 килограммов!) и она оказалась не раковой, все уже зажило (ха-ха, как на собаке, тьфу-тьфу-тьфу!). Фредди воспрял во всех смыслах, он похудел и помолодел.
Кроме того, мы потихоньку стали выставлять суку Муру. Ну, сперва мы ее сводили на пару-тройку «сельских» выставок.
Полученные там чины и звания не составили интереса, но освежили навыки. Мила, новый хендлер нашего питомника, чудесно поладила с Мурой, да и с другими собаками тоже.
Поэтому мы вполне уверенно направились на осеннюю монопородку Национального клуба под экспертизой Натальи Романовой (бэйби и щенки) и Петры Юненхал (все остальные).
Ну что вам рассказать про Сахалин? Было 49 собак на вполне приличном по размеру ринге. Первыми в бой вступила «легкая кавалерия», т.е. щенки: Мурины дети Амикус Оптимус Аврелиус (Гросс), Амикус Оптимус Августа (Грейс) и Амикус Оптимус Агриппина (Пина). Их конкурентами были 7 других щенков, но Гросс и Грейс стали лучшими (Гросс – самым лучшим). Ура, наша взяла!
В промежуточном классе у двух конкуренток выиграла собака Степа, за что ей большая честь и хвала.
Бадди сильно полинял. Он конечно борозды не испортил, но и блеснул не ярко: выиграл свой класс и стал вторым в расстановке кобелей.
А вот расстановкой сук мы гордимся: первое место у нашей любимой супер-Муры, а три остальные места заняли Баддины дочери из различных пометов. Здорово!
Мура стала лучшим представителем породы, и очень клево, что ее дети стали лучшими щенками. И это под двумя разными экспертами!






Муре – глубочайший респект. Такой не стыдно проиграть. Если не трудно бросьте фотки с моно на мыло. Заранее спасибо.
От всей души Поздравляю Любимую Мурочку с Победой на моно, она отработала на все 100%, так же хочу Поздравить Стёпу с победой в промежуточном классе и маленькую Пину с 3 местом в щенках, у неё ещё всё впереди, Поздравляю Бадюшу с первым местом в классе Чемпионов, он – умница, работал Великолепно. И конечно же хочу От всей Души Поздравить Прекрасных, Замечательных, Любящих родителей Бадди, Муры, Стёпы и Фредди, за их поддержку меня и собак на выставках. Замечательные родители, Замечательные собаки и Отличные Победы. Молодцы так держать!!!. Пожалуйста киньте фоточки на мыло как будет возможность..
Спасибо за добрые слова всем! С фотографиями произошла техногенная катастрофа, куча их погибла, пытаемся спасти остальные. Увы….
Еще 1000 раз поздравляю!!! Особенно Муру! Дай Бог ей здоровья!!!!! И всем-всем-всем!!!!!
Очень жду фотки.
Люба, Борис! Поздравляю с победами! И, конечно же, не могу оставить без внимания прекрасную работу Милы! Бог любит тех, кто трудится! Мила просто находка для Amicusoptimus! Желаю Вам дальнейших СОВМЕСТНЫХ успехов!
Отдельные поздравления Муриным детям: красавицам Грейс и Пине!
А также Муриному Гроссу Гунноровичу! Спасибо ему за положительные эмоции, которые он дарит всем,кто с ним общается!!!