14 декабря 2009

Год назад мы открыли свой сайт. И год назад мы ездили на выставку собак в Хельсинки. Тогда нам все очень понравилось, мы пили шампанское в поезде и клялись все повторить на будущий год. И мы повторили!

Семь (!) собак из России сражались в ринге и восьмой (юный Амикус Оптимус Антониус (Норрис)) был в группе поддержки. Мало того, набег на финские берега возглавила лично Председатель Российского Леонбергер-Клуба.

p1040081

Поздравляем Галкино Гнездо и Руа Солей с замечательными победами в классе юниоров! Это здорово, что собаки, родившиеся в России, побеждают на таких серьезных выставках. Здорово, что другие наши собаки заняли немало почетных вторых мест.

p1040072

Поздравляем и нашего Председателя Т.А. Заворину: российский клуб заявил о себе очень мощно.

Ну а наша Мура в первый день заняла второе место в своем классе, а в воскресенье получила от финского эксперта оценку “хорошо”. Это неожиданная оценка, но мы ее принимаем. Мы знаем цену своей собаке, ее плюсы и минусы, мы знаем мнение других экспертов, которые описывали Муру ранее. Нужно ездить на выставки не только за оценками экспертов, но и чтобы показать собак “лицом” другим заводчикам. Поэтому – мы не расстроились и с большим удовольствием и с чувством хорошо сделанного дела пили шампанское на обратном пути.

А сайт требует обновления. И мы его скоро обновим. Следите за новостями!

Написать комментарий

E-MAIL: AMICUSOPTIMUS@GMAIL.COM     ТЕЛЕФОН: +7-925-786-1078