29 июня 2010

Из дальних странствий возвратясь,

какой-то дворянин (а может быть и князь)

С приятелем своим, пешком гуляя в поле,

Расхвастался о том, где он бывал … (с)

Да, бывали мы в Датском королевстве и с немалым для себя  позором.

Итак, монопородка в, Господи прости, Бёвлингебьерге. Полу-замок, полу-ферма. Крепкий запах навоза. Ветрено. Сто с хвостиком собак под экспертизой Сёрена Вассельтофта (Дания).

9 часов прилежного судейства без пауз и оргмоментов. Все очень серьезно. Наши жучки без счастья: у суки Муры – «отлично» и 4 место в классе, у новой собаки Граппы «оч. хор.». Ну, не наш день, бывает.

Тогда, в ту ветреную субботу, мы еще не знали, как бывает.

А было вот так: в воскресенье, 27 июня, российские леонбергеры поголовно пролетели мимо, ни один из них даже не попал в расстановку в своем классе. Особенно отличились наши суки: получили по «хорьку».

Армагеддон, Аустерлиц и гибель русской эскадры под Цусимой.  Короче, полный Щорс.

Суки зализывают раны. Мы крепчаем.

А знаете, кто виноват? Виноват питомник «Галкино Гнездо». Это они не приехали, они не выставили своих шикарных собак, они не подперли мощным плечом… Пусть им стыдно будет.

Картинки с выставок пришлем потом.

11 Responses

  1. Борис пишет:

    Люба и Борис с возвращением на родную землю!
    Прошла всего неделя, а Вы уже побывали на Датской земле.
    Здорово, что Вы такие «легкие на подъем», а мы…
    Мы принимаем критику и замечание в наш адрес,
    и будем стараться, на месте поддерживать нашу команду,
    а не сжимать кулачки дома, сидя у телевизора:).
    Постараемся реабилитироваться в сентябре, на монопородке
    в Германии, что сможем, покажем, а что сможем, подставим:).
    «Галкино Гнездо»

    • Татьяна пишет:

      Какие извинения! Какие реабилитации! Вы что”ВОЛШЕБНИКИ”,чтобы одеть своих красавцев за несколько дней. Только наши НОВОИСПЕЧЁННЫЕ собаководы (ЗНАТОКИ) могут так думать.

  2. Надя и Артем пишет:

    Жжоте, Господа!!! Заливаемся слезами радости! Какие же Вы ОПТИМИСТЫ, МОЛОДЦЫ!
    P.S. Ни чуть не разочаровались в наших любимых девочках: Муре и Граппе! От Гросса пламенный привет!

  3. Татьяна пишет:

    Мы все знаем- НАШИ ЛУЧШЕ ВСЕХ! Ребята! Какое” ГАЛКИНО ГНЕЗДО” У Галки и Бориса все красавцы раздеты ( не повезло).Какая выставка, вы все видили на националке. Они себя покажут осенью и зимой, а у молодых(ЛЮБА и БОРИС) всё в переди!

  4. Татьяна (Pia De) пишет:

    Да, судейство во второй день было просто классическим и образцово-показательным))). Я получила эстетическое удовольствие! А эти милые казусы и недоразумения???))) Та очень симпатичная и немного смущенная девушка с хвостиком, перепутавшая номера…..

    А ведь собаки то у них действительно хорошие…..
    Вот что обидно

  5. Татьяна (Pia De) пишет:

    Вот интересно…. Господин Гвидо – приглашали ли его когда-нибудь судить леонбергеров в Финляндию?
    Он же не только Муре “отлично” ставит! Он еще то зуб сломанный не заметит… то Чемпионом породы и лучшей сукой объявит…
    Да и все остальные эксперты – все отдыхают, нервно покуривая (или глотая кока-колу) в сторонке ….
    RUSSIAN – NO PASSARAN!!!!!!!!!!

    ничего)))) где наша ни пропадала))) [где наши ни проходили))))]

    • Татьяна пишет:

      Согласна с Вами! Гвидо на этой выставке в ударе. Одним за щекатность снижает отценку и тутже с такими же шеками в растоновку. От эксперта на националке слышать: “Это не леонбенргер, но его так хорошо показывают.” Извените это не соревнование хендлеров.

      • Борис и Люба пишет:

        Девушки, не ругайтесь. Вы слишком серьезны.
        Леонбергеры всех стран – братья!(в крайнем случае, сестры):)

  6. Алена, Лана и Рони пишет:

    А я знаю что, ни одна крупная выставка не проходит без казусов! И предсказать победителей, даже если они очевидны – просто невозможно!
    Мы знаем, что все наши Леонбергеры достойно показали Россию на Мире, и участие в такой выставке – это смелый уровень! Как хотелось бы быть рядом с Вами!

Написать комментарий

E-MAIL: AMICUSOPTIMUS@GMAIL.COM     ТЕЛЕФОН: +7-925-786-1078