29 июня 2010
Из дальних странствий возвратясь,
какой-то дворянин (а может быть и князь)
С приятелем своим, пешком гуляя в поле,
Расхвастался о том, где он бывал … (с)
Да, бывали мы в Датском королевстве и с немалым для себя позором.
Итак, монопородка в, Господи прости, Бёвлингебьерге. Полу-замок, полу-ферма. Крепкий запах навоза. Ветрено. Сто с хвостиком собак под экспертизой Сёрена Вассельтофта (Дания).
9 часов прилежного судейства без пауз и оргмоментов. Все очень серьезно. Наши жучки без счастья: у суки Муры – «отлично» и 4 место в классе, у новой собаки Граппы «оч. хор.». Ну, не наш день, бывает.
Тогда, в ту ветреную субботу, мы еще не знали, как бывает.
А было вот так: в воскресенье, 27 июня, российские леонбергеры поголовно пролетели мимо, ни один из них даже не попал в расстановку в своем классе. Особенно отличились наши суки: получили по «хорьку».
Армагеддон, Аустерлиц и гибель русской эскадры под Цусимой. Короче, полный Щорс.
Суки зализывают раны. Мы крепчаем.
А знаете, кто виноват? Виноват питомник «Галкино Гнездо». Это они не приехали, они не выставили своих шикарных собак, они не подперли мощным плечом… Пусть им стыдно будет.
Картинки с выставок пришлем потом.






Люба и Борис с возвращением на родную землю!
Прошла всего неделя, а Вы уже побывали на Датской земле.
Здорово, что Вы такие «легкие на подъем», а мы…
Мы принимаем критику и замечание в наш адрес,
и будем стараться, на месте поддерживать нашу команду,
а не сжимать кулачки дома, сидя у телевизора:).
Постараемся реабилитироваться в сентябре, на монопородке
в Германии, что сможем, покажем, а что сможем, подставим:).
«Галкино Гнездо»
Какие извинения! Какие реабилитации! Вы что”ВОЛШЕБНИКИ”,чтобы одеть своих красавцев за несколько дней. Только наши НОВОИСПЕЧЁННЫЕ собаководы (ЗНАТОКИ) могут так думать.
Жжоте, Господа!!! Заливаемся слезами радости! Какие же Вы ОПТИМИСТЫ, МОЛОДЦЫ!
P.S. Ни чуть не разочаровались в наших любимых девочках: Муре и Граппе! От Гросса пламенный привет!
Мы все знаем- НАШИ ЛУЧШЕ ВСЕХ! Ребята! Какое” ГАЛКИНО ГНЕЗДО” У Галки и Бориса все красавцы раздеты ( не повезло).Какая выставка, вы все видили на националке. Они себя покажут осенью и зимой, а у молодых(ЛЮБА и БОРИС) всё в переди!
Да, судейство во второй день было просто классическим и образцово-показательным))). Я получила эстетическое удовольствие! А эти милые казусы и недоразумения???))) Та очень симпатичная и немного смущенная девушка с хвостиком, перепутавшая номера…..
А ведь собаки то у них действительно хорошие…..
Вот что обидно
Youre the one with the brains here. Im wathincg for your posts.
Вот интересно…. Господин Гвидо – приглашали ли его когда-нибудь судить леонбергеров в Финляндию?
Он же не только Муре “отлично” ставит! Он еще то зуб сломанный не заметит… то Чемпионом породы и лучшей сукой объявит…
Да и все остальные эксперты – все отдыхают, нервно покуривая (или глотая кока-колу) в сторонке ….
RUSSIAN – NO PASSARAN!!!!!!!!!!
ничего)))) где наша ни пропадала))) [где наши ни проходили))))]
Согласна с Вами! Гвидо на этой выставке в ударе. Одним за щекатность снижает отценку и тутже с такими же шеками в растоновку. От эксперта на националке слышать: “Это не леонбенргер, но его так хорошо показывают.” Извените это не соревнование хендлеров.
Девушки, не ругайтесь. Вы слишком серьезны.
Леонбергеры всех стран – братья!(в крайнем случае, сестры):)
Люба и Борис! Это не ругань и не обиды – просто эмоции.
А я знаю что, ни одна крупная выставка не проходит без казусов! И предсказать победителей, даже если они очевидны – просто невозможно!
Мы знаем, что все наши Леонбергеры достойно показали Россию на Мире, и участие в такой выставке – это смелый уровень! Как хотелось бы быть рядом с Вами!