11 апреля 2011

Две выставки в Раквере (Эстония). Новый, уютный и немного тесный спортивный зал. 9 леонбергеров, в том числе финские. Ну, Норис мощно задвинул и стал два раза ЛПП, Граппа тоже отхватила ЦАЦку и стала чемпионом Эстонии, а сука Мура чинно дважды выиграла чемпионский класс.

Вот, посмотрите: на прогулке возле церкви Св. Троицы сука Мура вальяжно изображает королеву-мать рядом с детьми-чемпионами Эстонии.

_dsc4358

Для тех, кто интересуется: дорога в Таллинн (и в Ригу тоже) по Ново-Рижской трассе пустынна и ужасна. Она разбита вдрызг. Дорога из Таллинна по Питерской трассе еще ужаснее: она забита фурами и разбита в почти такой же дрызг. Так что выбирайте.

От этих страшных колдобин нас раскололся колесный диск, а на другой шине образовалась грыжа. Но мы не перевернулись и не улетели в кювет: наверное, Господь любит леонбергеров.

16 Responses

  1. Шатохина Елена пишет:

    Доброго времени суток! Искренне поздравляю с победой и желаю и дальнейших побед и ярких запоминающихся выступлений!!! Мы с вами “знакомы” по форуму под кодовым именем Alicia. Еще раз благодарю за ваши ценные советы. Про дорогу—главное, что доехали хотя представляю каких нервов все это потребовало!! Я была в похожей ситуации и непонаслышке знаю что это такое. Остается только одно —за победу и благополучное возвращение надо вы-пить! Удачи!

  2. Шатохина Елена пишет:

    P.S. влюблена в Вашу Агриппину давно и безнадежно. мечтаю о щеночке от нее.

  3. Антон+Ирина пишет:

    Поздравляю королевскую семейку! Т.к. у нас тоже постоянно возникают проблемы с авто при поездках в европы, предлагаю купить на НКП что-нибудь на гусеничном ходу или вертолет…

    • Борис пишет:

      Ужосс! Кошмарный жуть!
      null
      Как в Финляндию ехать?
      Татьяна Алексеевна на вертолет точно не согласится… Может, подарим Якунину щенка, а он клубу специальный лео-вагон оборудует? С вольерами.

  4. Шатохина Елена пишет:

    Да! колесо приказало долго жить! Надо отремонтироваться и попробовать усилить подвеску- может тогда хотя бы таких проблем с ходовой не будет,но возникает другая проблема- машина становится гораздо жестче на ходу. Надо посоветоваться со спецами.

  5. Аня, Доля, Августа пишет:

    Поздравляем! Как хорошо, что Вас не испугали ни русские дороги, ни финские собаки! Вы большие МОЛОДЦЫ!

    • Люба пишет:

      Спасибо за поздравления! Но, честно сказать, дороги уже теперь пугают. Не менее десятка машин с оторванными колесами на Ленинградке, это – жесть!

  6. Людмила пишет:

    Ваша дружная звездная команда как всегда на высоте!!!!
    ПОЗДРАВЛЯЮ новых Чемпионов Эстонии и их величественную маму Муру с победами!!!
    Виват Чемпионам!!!!

    • Люба пишет:

      Спасибо! Эстонского чемпионства хотелось очень. В этом, может быть, стыдно признаться, но это правда.

  7. Наташа и Кора пишет:

    Примите наши поздравления с очередной серией побед . Желаем новых свершений , здоровья и удач !

  8. Шатохина Елена пишет:

    Доброго времени суток! мы нашли очень красивого мальчика для Граппочки! красавец! Это Forest Leo http://www.forest-Leo.de.vu очень хорош! я в него по уши влюблена! пожалуйста как будет времечко гляньте на него. очень важно Ваше мнение! удачи!

  9. Кристина пишет:

    Поздравляю с отличными результатами в Эстонии! Леоны там действительно сильные!
    Фотки классные!!!

Написать комментарий

E-MAIL: AMICUSOPTIMUS@GMAIL.COM     ТЕЛЕФОН: +7-925-786-1078