30 августа 2012

Еще раз спасибо всем, кто выразил соболезнования или просто вспомнил Фредерика.

И мы, и собаки пытаемся привыкнуть жить без него. Мы грустим, а собаки, конечно же, нет. Но и им плохо без вожака: они потеряли уверенность, в питомнике безвременье. Старший кобель Бадди мил и ласков, но он не лидер и суки его не уважают. Старшая сука Мура могла бы возглавить питомник, но ей это не интересно, она считает себя беременной, заглядывает нам в глаза и просится на ручки. Вот кто не может жить вне вольера – так это Граппа. Она начала отнимать еду у Бадди и Айса. Возможно, именно Граппа и станет лидером.

Еще плохая новость - Айс заболел пироплазмозом. Наверное, он подцепил клеща в прошлые выходные, когда ездил на выставку в Минск. Два дня уколов и капельниц – и он вроде пошел на поправку. Дай Бог, пронесет. Будьте бдительны, вокруг полно клещей и они очень опасны.

В мае в Голландии, в питомнике Rosaceae родились щенки от Норриса и суки Rosaceae Zea. Хозяйке питомника, Ивонне ван Лебенстейн помет так понравился, что она решила оставить себе сразу двух щенков, брата и сестру. В честь Норриса, который приехал из суровой и снежной России, щенки получили русские имена. Смотрите, это Надя и Ефрем. Офигительные щенки!

_aaa3983

_aaa4056

_aaa4075

_aaa4101

_aaa4115

_aaa4140

Видите, с каким почтением Ефрем проходит мимо великолепного кобеля Флинна (Rosaceae Juncelles). Фотографии были сделаны 2 августа, щеками чуть меньше трех месяцев.

8 Responses

  1. Татьяна и Брюс пишет:

    Смена власти для любого сообщества сложный период и для собачьего в том числе.
    Фредди был настоящим вожаком, будем надеяться, что стая обретёт достойного преемника
    (хотелось бы чтобы это был “мужчина”, “женщины”, мне кажется,слишком уж руководствуются эмоциями).
    Айсу скорейшего выздоровления, пусть мужает и взрослеет, он достойный претендент на пост “президента”.
    Надюша и Ефрем чудесные малыши, такими “внуками” нужно гордиться.
    Всей стае желаем достойно пережить время больших перемен и перейти в период покоя и стабильности.

  2. Наталия и Винни пишет:

    Ветер перемен – неизбежный вестник надежды на лучшее будущее))) Радости вам, несмотря ни на что, душевных и физических сил, и – ЗДОРОВЬЯ!!!
    Айсюша, выздоравливай скорее, братик!

  3. Шатохина Елена пишет:

    Жизнь продолжается со своими радостями и тревогами. Айс вырастет и станет прекраснейшим кобелем. Все встанет на свои места, все будет хорошо и даже лучше.
    А пупсы какие замечательные!! Просто нереально красивые!

    • Борис пишет:

      Лена, спасибо на добром слове. Надя и Ефрем действительно замечательные: крупные, но при этом складные и очень позитивные. Год пройдет, пока все увидят, получатся ли из них выставочные собаки, но пока у них, слава Богу, все хорошо.
      Мы передадим Айсу ваши слова!

  4. Judith Dawe пишет:

    Lovely puppies in the pictures from Norris!

Написать комментарий

E-MAIL: AMICUSOPTIMUS@GMAIL.COM     ТЕЛЕФОН: +7-925-786-1078