20 мая 2013

Давно наш питомник не выезжал с гастролями. Ну так, по-крупному, по-столицам. И вот мы решили – Чемпионат Мира 2013 в Будапеште и монопородная выставка Венгерского Леонбергер-клуба в Секешефехешваре– это как раз для нас. И поехали.

Родное гнездо остались оборонять главная сука Мура, ее дочь Граппа и маленькая внучка Терра, а в собаковозку загрузился десантно-экспедиционный корпус в лице молодого Айса и собаки Степы.

Долго ли, коротко ли, но мы доехали до Будапешта и решили штурмовать твердыню из базового лагеря на озере Балатон.

_AAA7911

Вот на фото Айс и Степа готовятся к битвам. Снимок сделан прямо на берегу, в курортном местечке Шиофок, сразу после массажа, но еще до педикюра. Мы попросили диетологов и косметологов расступиться, и собаки оказались в центре кадра.

А потом начались сражения. Собака Степа была записана на три выставки – и на каждой из них героически выиграла свой открытый класс.

Самую главную выставку – Чемпионат Мира –  судил великий и ужасный эксперт из Италии синьор Гвидо Перозино.

_AAA7854

Да, это именно он написал замечательную книгу о леонбергерах. И он объявил нашу Степу, нашу Olivia Is Poselka Sokol лучшей сукой и Чемпионом Мира! Йо-хо! Слава Степе: она стала Чемпионом Мира, Чемпионом Венгрии и Интерчемпионом!!!

_AAA7869

А вот Айс в Будапеште держался в тени и берег силы. Два раза скромно, но уверенно он вошел в четверку лучших кобелей своего класса, а потом мощно выстрелил на монопородной выставке Венгерского Леонбергер клуба, где получил САС и стал лучшим кобелем под экспертизой немецкого судьи Риты Пляйбель. Айс проснулся!!!

_AAA8043

Наших собак выводила замечательный хендлер Марианна Гусева.

Внимание! 25 мая недалеко от аэропорта Внуково состоится самая главная монопородная выставка Российского Леонбергер-Клуба. Приходите сами и детей приводите!

10 Responses

  1. Bianka пишет:

    BIG CONGRATS!!!!!! :)

  2. Анна Макарова пишет:

    Люба, Борис, Марианна, поздравляем Вас с этой чудесной победой!! Ценность ее многократно увеличивается в связи со сложнопроизносимостью места, где она одержана!!

    • Люба пишет:

      Анна, спасибо за поздравления! Про остальное – умолчу:))))) Количество вариаций, которое пришло на ум, не поддается исчислению:))))

  3. Татьяна и Брюс пишет:

    Наши поздравления Стёпочке и Айсу с такими замечательными результатами.
    Конкуренция была высока, экспертиза строга,
    но ваши воспитанники не подкачали,
    МОЛОДЦЫ !!!
    Всегда очень приятно читать ваши интереснейшие репортажи,
    и любоваться чудесными фотографиями.
    Люба и Борис, также очень хочу вас поблагодарить
    за дружескую поддержку наших дебютантов – маленького украинского десанта.
    Спасибо вам и удач, удачи, удачи.

    • Люба пишет:

      Татьяна, спасибо! Мы были очень рады видеть Ольгу. Она – настоящий молодец! Надо не только иметь и любить леонбергеров, но и показывать их!

  4. Анна Михалева пишет:

    Поздравляем!Так приятно видеть чемпионом мира нашу маму Степу!!Папа Гросс тоже очень порадовал!!жаль,что мы не смогли приехать и полюбоваться этими победами.Марианна,просто чудо!!!Ей надо было дать звание чемпиона мира в классе хендлеров!!!)))

  5. Маша Краснова пишет:

    Ух ты, вот здорово! Молодцы, так держать!)))

Написать комментарий

E-MAIL: AMICUSOPTIMUS@GMAIL.COM     ТЕЛЕФОН: +7-925-786-1078