20 мая 2013
Давно наш питомник не выезжал с гастролями. Ну так, по-крупному, по-столицам. И вот мы решили – Чемпионат Мира 2013 в Будапеште и монопородная выставка Венгерского Леонбергер-клуба в Секешефехешваре– это как раз для нас. И поехали.
Родное гнездо остались оборонять главная сука Мура, ее дочь Граппа и маленькая внучка Терра, а в собаковозку загрузился десантно-экспедиционный корпус в лице молодого Айса и собаки Степы.
Долго ли, коротко ли, но мы доехали до Будапешта и решили штурмовать твердыню из базового лагеря на озере Балатон.
Вот на фото Айс и Степа готовятся к битвам. Снимок сделан прямо на берегу, в курортном местечке Шиофок, сразу после массажа, но еще до педикюра. Мы попросили диетологов и косметологов расступиться, и собаки оказались в центре кадра.
А потом начались сражения. Собака Степа была записана на три выставки – и на каждой из них героически выиграла свой открытый класс.
Самую главную выставку – Чемпионат Мира – судил великий и ужасный эксперт из Италии синьор Гвидо Перозино.
Да, это именно он написал замечательную книгу о леонбергерах. И он объявил нашу Степу, нашу Olivia Is Poselka Sokol лучшей сукой и Чемпионом Мира! Йо-хо! Слава Степе: она стала Чемпионом Мира, Чемпионом Венгрии и Интерчемпионом!!!
А вот Айс в Будапеште держался в тени и берег силы. Два раза скромно, но уверенно он вошел в четверку лучших кобелей своего класса, а потом мощно выстрелил на монопородной выставке Венгерского Леонбергер клуба, где получил САС и стал лучшим кобелем под экспертизой немецкого судьи Риты Пляйбель. Айс проснулся!!!
Наших собак выводила замечательный хендлер Марианна Гусева.
Внимание! 25 мая недалеко от аэропорта Внуково состоится самая главная монопородная выставка Российского Леонбергер-Клуба. Приходите сами и детей приводите!










BIG CONGRATS!!!!!! :)
Thank you, Bianka!
Люба, Борис, Марианна, поздравляем Вас с этой чудесной победой!! Ценность ее многократно увеличивается в связи со сложнопроизносимостью места, где она одержана!!
Анна, спасибо за поздравления! Про остальное – умолчу:))))) Количество вариаций, которое пришло на ум, не поддается исчислению:))))
Наши поздравления Стёпочке и Айсу с такими замечательными результатами.
Конкуренция была высока, экспертиза строга,
но ваши воспитанники не подкачали,
МОЛОДЦЫ !!!
Всегда очень приятно читать ваши интереснейшие репортажи,
и любоваться чудесными фотографиями.
Люба и Борис, также очень хочу вас поблагодарить
за дружескую поддержку наших дебютантов – маленького украинского десанта.
Спасибо вам и удач, удачи, удачи.
Татьяна, спасибо! Мы были очень рады видеть Ольгу. Она – настоящий молодец! Надо не только иметь и любить леонбергеров, но и показывать их!
Поздравляем!Так приятно видеть чемпионом мира нашу маму Степу!!Папа Гросс тоже очень порадовал!!жаль,что мы не смогли приехать и полюбоваться этими победами.Марианна,просто чудо!!!Ей надо было дать звание чемпиона мира в классе хендлеров!!!)))
Анна, спасибо! А мы уже присвоили Марианне звание ЧМ:)))))
Ух ты, вот здорово! Молодцы, так держать!)))
Спасибо! Держать будем двумя руками:)))