30 мая 2013

Мы как-то не договорили про помет, который родился три месяца назад от Гросса и Виты. Всем щенкам придумали имена на букву Г. Их родословная и полный список – вот на этой странице.

Но про трех из них расскажем отдельно, мы их вчера сфотографировали.

_AAA8727_1

«Три сестры, три создания нежных…», – пел нам Андрей Макаревич. Вот, знакомьтесь, на картинке слева направо Гутта с розовой ленточкой (Amicus Optimus Gutta), в середине Гавия с красной ленточкой (Amicus Optimus Gavia) и справа Гемина с черной ленточкой (Amicus Optimus Gemina).

Они живут со своей мамой Витой и проводят дни в девичьих играх и мелком хулиганстве.

_AAA8188_1

_AAA8552_1

_AAA8260_1

_AAA8359_1

_AAA8496_1

Гутта – трепетная и стройная, как газель, Гавия – отлично сложена и дружелюбна, а Гемина – сообразительна, общительна и темпераментна. Право слово – прелесть, что за девочки.

Все они немножко тяжелее своей сестры, нашей маленькой Гордианы (Терры), и шерсть у них чуть длиннее.  Что тут скажешь? Будем кормить…

14 Responses

  1. Юлия пишет:

    На первой фотографии стойки, выражения глаз, высунутые языки абсолютно соответствуют описанию… Картина маслом, слов нет и не предвидится…:))) Красавицы! И Терра тоже красавица, и вообще – большим мужчинам нравятся хрупкие женщины, между прочим о птичках…:)))

    А еще не будут ли любезны многоуважаемые джины открыть тайну имени тех двух моих любимцев с этой странички http://amicusoptimus.ru/2013/04/05/5-aprelya-2013/#comments Как зовут того “самого левого” и “синего”?

  2. Татьяна и Брюс пишет:

    Три девицы под окном….
    Какие красавицы, каждая по своему.
    Но умильно-нежная мордашка Гутты – это что-то,
    само очарование. Моя фаворитка.

    • Люба пишет:

      Татьяна, спасибо! Гутта очень похожа на свою маму Виту. Не хотите Брюсу компаньонку?

  3. Татьяна и Брюс пишет:

    Очень хочу, но Брюс у нас очень-очень-очень горячий мужчина,
    от него даже компаньону иногда прохода нет.
    А что будет с компаньонкой, я даже и думать боюсь.
    Так что у нас только один выход – ещё один компаньон.

    • Люба пишет:

      Конечно! Ведь лучше леонбергера может быть только два (или больше) леонбергера:)))))

  4. Вера и Лёня пишет:

    Очарована, даже слов не хватает, что бы выразить свой восторг!!!!!!!!!!!!
    А какая у Вас помощница! Все садоводы мира – ОТДЫХАЮТ !
    Любочка, умираю от любопытства…. Вот этот миниатюрный загончик – это для чего? Для непослушных девочек? :)

    • Люба пишет:

      Загончик, скорее ОТ непослушных девочек, но пока в нем ничего нет, то непослушные девочки очень красиво выглядят внутри:)))))

  5. Лена, Шмели пишет:

    А вот мы замечали, что те дети, кого забирают от мамы, через месяц становятся мм.. как бы это.. грацильнее своих однопометников, оставшихся с мамой. Видимо, новый дом, каким бы он ни был прекрасным, – это настолько значимо для щенка, что ему становится уже не до шерсти и округлых форм, и украшательств всяких. Девицы очаровательны!!

    • Люба пишет:

      Лена, спасибо! На нашу “грацильную” просто без слез не взглянешь:)))) Знаю заводчиков, которые мне поставят “двойку” за выращивание:))))

  6. Надежда и Артем пишет:

    Какие чудесные девочки!!! А Гавия очень похожа на папу! Вот посмотрите! Гроссу 3 месяца: http://www.leonbergerdog.ru/wp-content/gallery/gross-childhood/IMGP8243.jpg
    Желаем им самых лучших хозяев!

  7. Аноним пишет:

    Очаровашки!!!!!!

  8. Татьяна пишет:

    Дети-просто очарование!

Написать комментарий

E-MAIL: AMICUSOPTIMUS@GMAIL.COM     ТЕЛЕФОН: +7-925-786-1078