2 июля 2010
Какие-то неправильны тексты мы написали о своей поездке.
Одни выставки, да полученные и неполученные медальки.
А на самом деле это была замечательно интересная экспедиция, за 11 дней мы проехали 5900 километров по маршруту БЕЛОРУССИЯ-ЛИТВА-ПОЛЬША-ГЕРМАНИЯ-ДАНИЯ. А на обратном пути мы для веселья прокатились на пароме с датского острова Фальстер в германский город Росток.
Нам кажется, что собакам тоже очень понравилось. Они бегали по пляжу на берегу Северного моря, охотились на косулю в Мекленбурге, скакали по полям Померании и Мазурским лесам.
Теперь мы знаем, что в Польше можно получить простую, но замечательно вкусную еду практически в любой придорожной обжорке, что в германских лесах полно клещей (наши собаки собрали за один день целый десяток), что двухместный номер в самом фешенебельном отеле города Волковыск (Белоруссия) стоит примерно 450 рублей.
А если вам когда-нибудь захочется удавиться от тоски – смело езжайте в Данию, в западную часть полуострова Ютландия. Там у вас все получится легко и органично.
Мы сделали несколько фотографий и вывесили их на отдельной страничке, чтобы не перегружать блог.







Фото-БЛЕСК! Собака(если неошибаюсь)МУРА ещё лучше! Пора издавать фотоальбомы о леонбергерах.
Это точно Мура, а фотоальбом очень хочется сделать, или хотя бы календарик!
Фигня все это – титулы и медальки! Главное – съездили, показали, что есть в России на кого посмотреть независимо от резалта. Главное – девчонки побегали по пляжу, поохотились (надеюсь образно выразились), пометили поля Померании и леса Мазуриков. И все равно – судя по откликам выступили достойно! Ну не догнал судья до конца! Ну бывает! И экспедиция за 5900 получилась отменная (хотя мы тож постоянно сравниваем со своей экспедицией в прошлом году от Москвы через Любляну-Загреб-Белгород в Софию, но за 7000 км).
А фотки какие классные – особливо парные и в “полете”! Зря ж все ж вы не участвуете в наших конкурсах – вполне достойно основных наград!
Титулы и медальки совсем не фигня(меня поддержут все заводчики,которые имели собак – отличников, но(не везёт с владельцами)сидят дома)Как я переживала,что имея в разведении прекрасных(простите за “скромность”)собак,которые получили титул ЛУЧШЕГО РОССИЙСКОГО разведения(ЗОЛТАН),внучки-лучшей и самой титулованной российской суки-СЬЮЗИ и ни одного поздравления ни от кого ( только Татьяна Сьюзкина поздравила)за их титулы.Титулы собак своего разведения-не фигня.Татьяна Черникова.
“Фигня” – это ж по данному конкретному тексту и в шутку – понимать же нужно. А титулы и медальки – реально важная вещь!
А так- у нас есть Форум, где многие рассказывают о себе, о достижениях, о планах и выставках,делятся успехами, поздравляют друг друга. ВСЕ знают об этом, но большинство питомников и владельцев, читая темы Форума, игнорируют регистрацию и участие в нем. А зря! Вот вы и проявите свои возможности там, а мы вас подджержим завсегда! Чтобы поздравить – нужно ж как-то и где-то проявить Поздравляемого. И не только!
Да, конечно, все фигня! Главное, чтоб были собачатки здоровенькие и любименькие. Остальное – приложится!
Медальки получать приятно, что греха таить, но если без медалек, то тоже жизнь не кончается, а только хочется еще побороться:).