4 февраля 2013
Вчера Российский Национальный клуб породы Леонбергер присудил титул “Леонбергер года” за 2012 год Великолепному НОРРИСУ (Amicus Optimus Antonius).
За призовое место на каждой выставке в течение года присуждается определенное количество баллов, в зависимости от ранга выставки, и у Норриса их оказалось больше всех.
Поздравляем Александра и Наталию Кухарских!
27 января 2013
Вчера прошла большая всепородная выставка собак памяти Л.П. Сабанеева. Мы привезли туда Айса, все шло своим чередом, как обычно, наконец его вызвали в ринг и тут Айс чем-то сильно удивил финского эксперта Elina Haapaniemi.
Ну а потом эксперт приятно удивил нас, присудив Айсу CAC и BOB. Ура!
Еще одна приятность – появление на выставке молодых Амикусов Оптимусов, детей собаки Степы и собаки Граппы.
В общем, суббота удалась.
22 января 2013
Молодому Айсу сделали исследование в клинике доктора Самошкина на предмет дисплазии локтевых и тазобедренных суставов. Результат: ED-0, HD-A.
Теперь он имеет полное право жениться.
19 декабря 2012
Четыре месяца назад умер Фредди. И уже одиннадцать дней мы живем без Бадди.
Это был какой-то плохой год. Мы знаем, не только у нас есть утраты. И в Галкином Гнезде, и в Руа Солей тоже скорбят о своих питомцах. И других питомниках и в других семьях, возможно, в этом году умерли леонбергеры. Это был очень, очень плохой год.
Мы сожалеем и скорбим обо всех ушедших в 2012 году леонбергерах.
И благодарны всем, кто выразил сочувствие нашим потерям. Спасибо.
3 декабря 2012
Прошедшая вчера монопородная выставка собрала много собак. И в ринг вышли целых семь Амикусов Оптимусов!
Все они храбро сражались, и хотя не каждому досталась победа, мы очень гордимся своими питомцами (выпускниками питомника). И очень благодарны их хозяевам.
Из Петербурга приехал Великолепный Норрис (Amicus Optimus Antonius) и, конечно, именно он был фаворитом выставки. Красавцы-кобели чемпионского класса, которых в нашем клубе поболее десятка, дружно отсиделись дома и на выставку не записались.
Единственным, кто решился бросить Норрису вызов, оказался его брат Гросс (Amicus Optimus Aurelius). Когда австрийский эксперт Томас Валкер увидал стоящих рядом братьев, он пошутил в том духе, что пусть ему принесут стакан водки для восстановления душевного равновесия. Однако водку ему не принесли и неуравновешенный эксперт отдал победу Гроссу. Мы очень-очень рады за симпатягу Гросса.
А спустя несколько минут Томас Валкер объявил лучшей сукой и лучшим представителем породы собаку Шампи. Чем доставил отдельно, так как Шампи – это дочь нашего старшего кобеля Баддингтона.
Поздравляем Надю и Артема, владельцев Шампи и Гросса, с этим замечательным триумфом.
А что молодой Айс? Ну, он тоже был на выставке, вдоволь наобнимался со своим хендлером Марианной, но победы не добыл. Нужно подождать еще немного…
27 ноября 2012
Ох, давненько мы не выходили в эфир. Все какие-то хлопоты да разъезды. А новости – ну, они идут своим чередом.
Молодой Айс совершил гастроль по провинции и за двое выходных собрал 3 CACIBa (в Воронеже и Нижнем Новгороде).
Старенький Бадди занедужил сердцем, собрался было помирать, но мы вмешались и его отходили. Сейчас Бадди гораздо бодрее.
3 октября 2012
С некоторым запозданием, но и с большой гордостью сообщаем, что кобель Amicus Optimus Antonius, известный также как Великолепный Норрис, выиграл ежегодную монопородную выставку Немецкого леонбергер-клуба в городе Леонберге.
Этот успех столь же радостен, сколь и выстрадан. Четыре года назад мама Норриса, сука Мура, первой из российских леонбергеров выиграла класс на этой выставке и заняла второе место в расстановке сук. В прошлом году Норрис победил в классе чемпионов и стал вторым кобелем. И вот теперь он – лучший представитель породы.
Победы бывают большие и малые. И малые тоже очень значимы. Пока Норрис сражался с лучшими европейскими кобелями в далеком Леонберге, его молодая племянница Amicus Optimus Baccula стала юным чемпионом Российского леонбергер-клуба.
Поздравляем Норриса и Бакку!





















