27 сентября 2012
Мы решили обновить сайт. Жизнь заставила. После Фредерика в питомнике все стало по-другому. Собаки живут чуть больше сами по себе. В этом году сильно прирос декоративный виноград и осень стоит какая-то несоветская, без хмари и дождей, вот сегодняшний снимок:
А собаки Степы на снимке нет – по договоренности с ее хозяйкой Юлией она осталась в Храпуново на ПМЖ. После родов мы переоформили документы, но продолжаем следить за Степиной судьбой.
Сука Мура почти поправилась после операции, швы уже сняли и она носит хирургическую попонку последние дни. Мура решила, что ей теперь гавкать на прохожих – не по чину и сторожевые функции полностью перешли к Граппе. Та старается, как ретивый ефрейтор.
Айс выздоровел от пироплазмоза и наконец-то стал взрослеть. Он много ест, стал самой тяжелой собакой питомника и поведение стало более брутальным.
Старший кобель Бадди пытается проводить свои дни в созерцании и покое, но ему постоянно мешают Граппа и Айс. Бадди терпит.
Сам сайт стал чуть просторнее, легче. Аватарки – самые свежие, сентябрьские. Мы и впредь собираемся публиковать много фотографий. Заглядывайте.
11 сентября 2012
Мы потеряли щенка от суки Муры. Прошлой ночью ее прооперировали. Диагноз – пиометра. Больше от нее щенков не будет.
А вот Айс – выздоровел.
7 сентября 2012
Сука Мура – беременна.
Это подтведило УЗИ. Но беременна тяжело – всего один щенок, возможны осложнения. Мы боремся за этого щенка, консультуруемся с лучшими собачьими гинекологами, кормим Муру витаминами. Будем удерживать ее от стрессов, давть слушать Брамса и Скарлатти и ни в коем случае ни поминать при ней В.В. Путина. Следите за новостями, мы сами сильно волнуемся.
2 сентября 2012
Есть повод похвастаться. В прошедшие выходные в Швеции прошло разом три ЦАЦЫБные выставки. На каждую приехали по 30-40 леонбергеров. Ну и Норрис тоже туда съездил, где в тяжелой борьбе получил завоевал свои 28й, 29й и 30й CACIBы. И чемпионство Швеции тоже.
Мы-то сидели дома и болели удаленно. Поэтому публикуем не боевое фото с ринга, а фотографию от 8 августа, сделанную дома у Норриса в Вырице (под Петербургом).
Поздравляем Марианну Гусеву, которая выводила Норриса в ринги, и его хозяев – Наталию и Александра.
30 августа 2012
Еще раз спасибо всем, кто выразил соболезнования или просто вспомнил Фредерика.
И мы, и собаки пытаемся привыкнуть жить без него. Мы грустим, а собаки, конечно же, нет. Но и им плохо без вожака: они потеряли уверенность, в питомнике безвременье. Старший кобель Бадди мил и ласков, но он не лидер и суки его не уважают. Старшая сука Мура могла бы возглавить питомник, но ей это не интересно, она считает себя беременной, заглядывает нам в глаза и просится на ручки. Вот кто не может жить вне вольера – так это Граппа. Она начала отнимать еду у Бадди и Айса. Возможно, именно Граппа и станет лидером.
Еще плохая новость - Айс заболел пироплазмозом. Наверное, он подцепил клеща в прошлые выходные, когда ездил на выставку в Минск. Два дня уколов и капельниц – и он вроде пошел на поправку. Дай Бог, пронесет. Будьте бдительны, вокруг полно клещей и они очень опасны.
В мае в Голландии, в питомнике Rosaceae родились щенки от Норриса и суки Rosaceae Zea. Хозяйке питомника, Ивонне ван Лебенстейн помет так понравился, что она решила оставить себе сразу двух щенков, брата и сестру. В честь Норриса, который приехал из суровой и снежной России, щенки получили русские имена. Смотрите, это Надя и Ефрем. Офигительные щенки!
Видите, с каким почтением Ефрем проходит мимо великолепного кобеля Флинна (Rosaceae Juncelles). Фотографии были сделаны 2 августа, щеками чуть меньше трех месяцев.
4 августа 2012
Конечно, интересно съездить в Голландию. Даже если ничего там не курить и не гулять под красными фонарями.
В Голландии мы занимались секс-туризмом (это одна наша знакомая так изящно выразилась).
Но обо всем по порядку. В Белоруссии и Польше – тишь да гладь. Ничего интересного, но дороги стали лучше. Мы стремились на запад, в устье Рейна.
По пути заехали в чудесный город Бремен, где Мура сфотографировалась со знаменитыми музыкантами.
А в Голландии ну просто нельзя было пройти мимо мельницы. Она (мельница) одновременно и водяная и ветряная.
А теперь самое главное!
С немалым волнением сообщаем, что небезызвестная сука Мура вторым браком вышла замуж за знатного кобеля Rosaceae Juncelles из питомника Rosaceae. Случилось это 1 августа, а затем и 2 августа.
Жених был молод, но не юн. И, кроме того, красив, могуч и смел. В общем, Муре он понравился.
Весь август будем волноваться, а в начале сентября сделаем УЗИ и узнаем результаты. Следите за новостями!
15 июля 2012
С удовольствием публикуем фотографии молодых Амикусов Oптимусов:
Вот совсем маленькая (4 месяца) Amicus Optimus Vita со своей хозяйкой Татьяной. Вита – дочь Степы и Гросса, мы писали об этом помете.
Вот большой и красивый Amicus Optimus Brutus, ему 10 месяцев, он сын Граппы и Жука. Правда он похож на свою мать? С Брутусом умело управляется юная хозяйка Варя.
Ну а здесь Vita и Brutus вместе, они ведь двоюродные брат и сестра.
Поздравляем Брутуса с получением первого юниорского ЦАЦа!
29 июня 2012
Сегодня мы получили благую весть из лаборатории Бернского Института генетики: собаки Айс и Граппа свободны от вируса болезни проклятия в общем, просто свободны от LPN1.
Кто такой этот страшный LPN? Это – ЛеонбергернаяПолиНевропатия. Болезнь модная и современная, поражает не всех леонбергеров, а только самых глупых и платежеспособных некоторых.
Типичная буржуазная лже-болезнь. Лишь бы деньги собирать за анализы. Мы в нее не верим. Но платим, как миленькие. Платим, а потом радуемся, что все в порядке.
Это такая фишка: сначала кто-то все придумал (мы знаем кто), потом другой открыл кассу и стал принимать деньги (Бернский институт – единственный в Европе), и теперь все наперебой сдают анализы. Мы зубами скрипим и тоже сдаем.
Первыми Норрис и Гросс сдали – у них невесты по всей Европе… А теперь вот и Граппа с Айсом.
Смотрите сегодняшние вечерние фоты! Граппа с Айсом. И наоборот.





























