24 июня 2012

Радуемся за детей: вчера щенки нашей суки Граппы получили свои первые юниорские ЦАЦы.

1d0b9-d181d0b0d181-023

1d0b9-d181d0b0d181-149

Это Amicus Optimus Basis (Буз) и Amicus Optimus Baccula (Бакка), им исполнилось по 9,5 месяцев.

Поздравляем всех причастных: хозяев, хендлеров, Граппу и, конечно, самих победителей.

Спасибо Антону Калинину за фотографии.

12 июня 2012

Вчера мы вернулись из Латвии. Поездка была трудная, но результативная. Юный Айс получил латвийский CAC и стал Юным Чемпионом Латвии. Граппа тоже не подвела. Стала Чемпионом Латвии и Чемпионом Балтийских стран.

Норрис в очередной раз подтвердил свой звездный статус. В копилочку добавились 2 ЦАЦИБа, Чемпионство Латвии и Балтийских стран.

Ура Чемпионам!

28 мая 2012

Вчера прошла монопородная выставка нашего клуба.

Ее посетил Главный Кобель Фредерик: он с удовольствием посмотрел на выступление молодежи и даже сам вышел в ринг ветеранов.

_dsc1550

Фредди любит тусовки, факт.

_dsc1534

Юный Айс наконец-то зажег не по-детски и стал лучшим юниором. Давно было пора!

А вот Граппа заканчивает свою турнирную карьеру: финский эксперт обнаружил у нее некомплект зубов. Это оказалось полной неожиданностью для всех: Интрчемпионка, обладательница 12 ЦАЦЫБов, фаворитка… Множество экспертов из самых разных стран мира три года смотрели ей в пасть…

Мы считаем Граппу выдающейся сукой и будем консультироваться со специалистами-генетиками относительно перспектив ее разведения. Пока же ее сын Брутус безоговорочно стал лучшим щенком выставки.

_dsc1540

Вот, на снимке (слева-направо) Брутус, мама Граппа, Буз и дочь Бакка.

24 мая 2012

Норрис Великолепный – дважды Чемпион Мира!

_dsc1433

_dsc14381

Вот: имеющий глаза – да увидит!

14 мая 2012

Юный Айс взрослеет.

_dsc0940

_dsc0962

Ему 13 месяцев. Становится похож на собаку …

11 -13  мая 2012
11 мая Год назад  Норрис  Великолепный стал лучшим леонбергером на выставке Eurоpasieger в Дортмунде. За что был награжден (помимо прочих наград) переходящим кубком Немецкого Леонбергер-клуба. В этом году Норрис поехал кубок сдавать, но не тут-то было!!!!
Он снова лучший! CAC, CACIB, BOB, BIG-1 и чемпион Германии одновременно. Да! И еще он снова выиграл Бэст второй группы.

На снимке Норрис и заветный кубок. Фото мы сделали год назад, но оно не потеряло актуальности))))
Питомник Руа Солей тоже мощно задвинул: сука Ева стала лучшей сукой и другие собаки тоже хорошо выступили. Поздравляем!
Эта выставка – крупнейшая в Германии, она идет три дня. Завтра, в последний день, будет битва за главный кубок – Best In Show. Норрис готовится, а мы за него болеем.

img_6244

13 мая ДАААААААА!!!!! Он выиграл!!!! BEST IN SHOW!!! Впервые в истории Германии леонбергер выиграл EUROPASIEGER!!! Российский леонбергер! ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ НОРРИС.

6 мая 2012

У нас замечательная супер-новость, трам-пам-пам!

Норрис, Великолепный Норрис (Amicus Optimus Antonius) выиграл большую международную выставку в Санкт-Петербурге!

Сперва он стал ЛПП (лучшим представителем породы), потом он выиграл Бэст второй группы (БИГ) и наконец стал абсолютным победителеи выставки -  Бэст ин Шоу!

На нашей памяти это первый леонбергер, ставший BIS на международной выставке в России.

_bsc4087

Это все случилось полчаса назад. У нас пока нет фотографии с выставки, поэтому мы публикуем фото Великолепного Норриса, сделанное в марте в Англии.

Это уже его 23-й CACIB. Поздравляем!!!

Лично Норриса – лучшего леонбергера!  Его хозяев – Наталию и Александра Кухарских! И Марианну Гусеву, приведшую Норриса к этой победе. Браво, Марианна!

img_2447_1-2

Вот подоспела картинка с выставки. Ее сделал В. Поляков, его сайт www.dogfoto.ru Извините за качество.

2 мая 2012

Вот  Польша. Зачем люди ездят в Польшу? За туманом и за запахом тайги? Точно нет! Чтобы поесть фляки, журек, голонку, гроховку, котлеты старопольски и бигос? Да! Да! Дайте две!
Еще, конечно, ездят в Польшу за культуркой. За силезской – в Ополье, за малопольской – в Краков, за прусской – в Ольштин. Башку сносит от впечатлений.
А еще в Польше бывают выставки собак и там раздают ЦАЦы и ЦАЦЫБы.

_dsc0361

_dsc0624

_dsc0496
Чемпионство Польши само просилось в лапы нашим сукам. Для этого нужно получить четыре польских ЦАЦа, а по два у них уже было.
Короче, то Мура выиграла у Граппы, то Граппа у Муры – всяко разно получили наши суки навалом титулов и все – под руководством Марианны Гусевой. Так что с запасом стали чемпионками Польши.
Ну, за сказанное!

21 апреля 2012

Вчера публике был представлен третий помет нашего питомника. Щенки получили имена на букву «В». Актировку помета провела лично Председатель Национально клуба.
Просим любить и жаловать:
_dsc0099

_dsc0108

_dsc0112

_dsc0120

_dsc0128

_dsc0132

_dsc0138

_dsc0142

_dsc0150

_dsc0160

_dsc0167

_dsc0170

Представим всех поименно и начнем с дам:
Сука с ленточкой «Супра», клеймо 3.11 – Amicus Optimus Vita. Вита означает жизнь.
Сука с розовой ленточкой, клеймо 3.10 – Amicus Optimus Vespera. Веспера – это вечерняя заря.
Сука с желтой ленточкой, клеймо 3.9 – Amicus Optimus Vesta. Веста – это богиня дома и очага.
Сука с ленточкой цвета фуксии, клеймо 3.8 – Amicus Optimus Viola. Виола – это фиалка, а не плавленый сырок, как многие думают.
Сука с синей ленточкой, клеймо 3.7 – Amicus Optimus Verbena. Вербену все знают, это такой кустарник. А у древних римлян он был священным.
Кобель с коричневой ленточкой, клеймо 3.6 – Amicus Optimus Vergilius. Вергилий был великим поэтом, это имя означает бодрый.
Кобель с синей ленточкой, клеймо 3.5 – Amicus Optimus Vitalis. Виталис значит жизнеспособный.
Кобель с красной ленточкой, клеймо 3.4 – Amicus Optimus Verres. Веррес – это кабан, вепрь. Хорошее имя для настоящего кобеля.
Кобель с голубой прищепкой, клеймо 3.3 – Amicus Optimus Vitulus. Витулус значит теленок, бычок.
Кобель с черной веревочкой, клеймо 3.2 – Amicus Optimus Valerius. Валерии – древнейший патрицианский род, имя означает здоровый.
Кобель с белой прищепкой, клеймо 3.1 – Amicus Optimus Valentus. Валентус – способный (в смысле тот, который может).
Счастливая мамаша Степа сфотографировалась за компанию.
Нет, мы не возили собак в фотостудию. Съемка проходила на улице, был ветер и даже немножко дождь. Спасибо всем, кто помогал.

12 апреля 2012
Сегодня исполнился один год молодому Айсу. В общем, уже есть на что посмотреть: Айс стал самой высокой собакой питомника, даже выше Фредерика. По весу, правда, он пока самый легкий, но это пройдет. Кроме того, он научился задирать лапу. Поэтому мы больше не зовем его Айсеноком.
_dsc3247
Айс хорошо вписался в коллектив. Больше всего он дружит с Граппой.
Поздравляем Ивонну из питомника Lionstar’s с годовщиной прекрасного помета.
P.S. Как тесен собачий мир! Айсина мама по имени Сафира недавно снова вышла замуж. За кого бы вы думали? За Великолепного Норриса. Вот так переплетаются Львиные Звезды с Лучшими Друзьями.

E-MAIL: AMICUSOPTIMUS@GMAIL.COM     ТЕЛЕФОН: +7-925-786-1078