8 апреля 2012
Исполнился месяц со дня рождения щенков от Гросса и Степы. Мы сделали фотографии, они занимают много места и мы их убрали под кат. Кто хочет посмотреть – нажмите сюда.
26 марта 2012
Хорошо быть веселым молодым леонбергером!
Спасибо Ивонне из Lionstar’s за нашего чудесного Айса.
25 марта 2012
Сегодня – второй день выставки ЕВРАЗИЯ. Наши собаки вновь получили счастливые номера: швейцарский эксперт Лоран Пишар выбрал Граппу (Amicus Optimus Agrippina) лучшей сукой и лучшим представителем породы, а ее брат Гросс (Amicus Optimus Aurelius) стал лучшим кобелем. Старожилы не припомнят, чтобы одна и та же пара леонбергеров победила в оба дня Евразии. Мы рады, очень рады.
Фредерик был единственным ветераном, он держался бодро и с обычным достоинством.
А вот юному Айсу (Lionstars White Ice Sapphire) удача в лапы не дается.
24 марта 2012
Первый день выставки ЕВРАЗИЯ – главной собачьей выставки года.
Сегодня судьба была благосклонна к Амикусам Оптимусам: лучшей сукой стала наша Граппа (Amicus Optimus Agrippina), а лучшим кобелем и лучшим представителем породы – ее брат, нежно любимый Гросс (Amicus Optimus Aurelius).
Frederik the Great (Фредерик из Галкина Гнезда) сегодня вышел на ринг в классе ветеранов. Он ни с кем не соревновался. Но получил кубок и аплодисменты за былые заслуги. Спасибо Максиму Петрухину за фото.
Истинный триумфатор выставки – наш хендлер Марианна Гусева. Это она привела к победе и Гросса, и Граппу.
А юный Айс сегодня тоже отважно сражался в ринге, но остался без медальки. Его час еще пробьет.
13 марта 2012
У нас хорошие новости!
Что будет, если вот этот молодец Гросс (Amicus Optimus Aurelius)
повстречает красавицу Степу (Оливию из Поселка Сокол)?
А ВОТ ЧТО БУДЕТ: 11 ЩЕНКОВ!
На фотографии только десять, один уполз куда-то. Молодая мама и детеныши чувствуют себя хорошо. Через 2-3 недели, когда у них откроются глаза и они крепко встанут на лапы, мы их по-отдельности сфотографируем.
9 марта 2012
Мы знали, что этот день когда-нибудь настанет. Но все равно получилось неожиданно.
Что сказать? Ну, нам просто повезло. Повезло, что Великий и Ужасный, чудесный Фредерик целых 10 лет с нами. Он изменил нашу жизнь, занял в ней очень много места, а потом привел за собой других леонбергеров.
Хотите пожать эту выдающуюся лапу? Тогда приходите на выставку ЕВРАЗИЯ 24 марта. Фредди будет выступать в классе ветеранов.
А вот новые фотографии Фредерика. 12 штук на отдельной странице. Мы их сделали позавчера. Просто нажмите на ссылку.
5 марта 2012
Три года назад у нас в питомнике родились щенки: Аурелиус, Антониус, Агриппина, Августа и Азиния. Они уже выросли и некоторые даже сами стали родителями. Но для нас они все равно остаются щенками, мы радуемся их достижениям и огорчаемся их неудачам.
С Днем рождения. Будьте здоровы!
23 февраля 2012
Сегодня мы были на Флэш-Арене. Это такое место на внутренней стороне МКАД, между Варшавкой и Бутово. Здоровое двухэтажное здание, бывший мебельный магазин.
По слухам, владельцу здания надоела мебельная торговля и он решил использовать недвижимость для добрых дел, а именно – для собачьих выставок. А название появилось от имени его бигля, по кличке Флэш. Правда это или нет – не знаем.
Точно знаем, что это очень хорошее место. Там светло, просторно и позитивно. Парковка. Работают буфеты. Приветливые охранники. Чисто. Бесплатный вход.
Сегодня было необычное мероприятие – выставка (или тусовка?) щенков. Первая номинация – выбор самого мужественного кобеля мальчика (23 февраля все-таки). Вторая – на самый вертлявый и симпатичный хвост. Третья – кто быстрее прибежит к хозяину. Ну а потом началось попарное сравнение, как на Золотом Ошейнике.
На тусу приехали два Амикуса Оптимуса: дети Граппы по имени Буз (Amicus Optimus Basis) и Бакка (Amicus Optimus Baccula). Им пять месяцев.
Бакка – среднего роста, общительная и подлизная, а вот Буз просто огромен, прямолинеен и брутален. Оба хорошо выступили, получили призы.
Мы получили удовольствие. Спасибо владельцу (или владельцам) Флэш-Арены.
P.S. Да, фотография 1300 пикселов высотой это много, очень много. Так получилось, не сердитесь :)
20 февраля 2012
Вот смотрите: леонбергеры приезжают на выствку (в Сокольники, 19 февраля), соревнуются, а потом фотографируются.
Крайняя слева собака – это Граппа (Amicus Optimus Agrippina), а щенок на переднем плане – ее дочь Бакка (Amicus Optimus Baccula). Правда похожи?
Рядом с Граппой с медалькой на шее сидит юный Айс (Lionstars White Ice Sapphire), еще правее – сука Макси (Leo Aurelius Astrum Capella), а окладистый кобель на правом фланге – это Ваня (Namupalan Russian Roulette).
Макси и Ванечка живут в питомнике Галкино Гездо, маленькая Бакка – у своей хозяйки Ани, ну а Граппа с Айсом – самизнаетеукого.
Айс не зря с медалью – он только что получил свой четверный юниорский CAC и таким образом стал юным чемпионом России.
22 января 2012
Сегодня в Сокольниках прошли сразу две колхозные выставки. Колхозные – это значит не очень крутые, ну, куда мало леонбергеров приезжает. Вот на эти приехали сражаться всего три пса, и юный Айс тоже. Это был Айсов дебют как кобеля-юниора.
Ну, он всех победил. Стал два раза ЛПП. Молодец, правда?
А Великолепный Норрис ставит перед собою более масштабные задачи. Сейчас он готовится к выступлению на CRUFTS (в начале марта) и поехал потренироваться в Турку. Там была большая выставка (53 леонбергера), на которой Норрис стал CAC, CACIB, BOB и чемпион Финляндии. Большому кораблю – большое плаванье. Поздравлями Наташу и Сашу Кухарских.























