1 июня 2011
В нашем доме поселился…
Сегодня мы привезли из Финляндии маленького леонбергера. Ему всего 7 недель, но это уже настоящий леонбергер.
Вот, знакомьтесь: 
Зовут парня кучеряво: Lionstar’s White Ice Sapphire. Типа: ЛьвиноЗвездный Белый Лед Сапфир. Мы будем звать его Айс, пока не придумаем что-то попроще. Если вы хотите подсказать про Кокс и Снежок, – нет, твердое нет. Мы не такие.
А помните хит 20-ти летней давности Ice Ice Baby?
Вообще, муки с придумыванием имени для щенка – Танталовы. Несколько месяцев назад через них прошел даже В.В. Путин (да продлит Аллах его дни), о чем красочно рассказал Андрей Орлов. Не слыхали? Не может быть, все уже слыхали.
Завтра-послезавтра мы выспимся, сделаем новые фотографии и расскажем о щенке поподробнее.
8 мая 2011
Норрис (Amicus Optimus Antonius) – снова BOB!
Сегодня на выставке в Дортмунде, которая называется VDH-EUROPASIЕGER (Победитель Европы) соревновались 72 леонбергера под экспертизой д-ра Вилфреда Пепера (Германия). Норрису вручили здоровый переходящий кубок (на 1 год), на котором выгравировано его имя. Эх, жаль фото пока нет.
Ждем новостей про Best.
UPDATE: дождались. Норрис выиграл Best II группы! И занял второе место на главном Бесте! Супер!
Вообще, сегодня в Германии День Победы: российские собаки заняли все три первые места в главном Бесте (корги, леонбергер и скотч)!
Норрис – Великолепный! Поздравлям Наташу и Сашу и хендлера Кристину. И всех, кто на них болел.
7 мая 2011
Норрис – ВОВ!
Срочная новость из Дортмунда. Там проходит выставка Победитель Европы, а сегодняшний день называется (Победитель Столетия – в честь столетия со дня основания FCI).
Так вот, в ринге из 75 леонбергеров под экспертизой президента Германского леонбергер-клуба Вилли Гулликса лучшим представителем породы стал Amicus Optimus Antonius, он же Великолепный Норрис.
Фото пока нет, так же как и новостей с Беста. Как будут – сразу опубликуем.
UPDATE: на Best II группы – у Норриса 2 место. Здорово!
Поздравлем самого Норриса, его хозяйку Наташу и хендлера Кристину.
29 апреля 2011
Мы рады сообщить, что известный московский хендлер Марианна Гусева начала выставлять наших собак.
Собака Граппа и сука Мура в нее просто влюбились, и вот результат: на недавних финских выставках обе собаки получили по CACIBу и стали чемпионками Финляндии. То ли еще будет :)
Мы договорились с Марианной о долговременном сотрудничестве и надеемся на самое лучшее.
27 апреля 2011
Вчера вечером вернулись из дружелюбной Финляндии. Ездить туда на Пасху – сплошное удовольствие: магазины закрыты и поток соотечественников иссякает. На паспортном контроле народу нет, пограничники скучают и улыбаются.
- Что вы везете в Финляндию? – дружелюбно спрашивает финский таможенник
- Ничего интересного, только пару собак, – столь же дружелюбно отвечаю я
- А антирадар у вас есть?
- Есть, он лежит в бардачке.
- Пользоваться антирадаром в Финляндии нельзя, – еще дружелюбнее говорит таможенник
- Спасибо что предупредили, теперь буду знать.
- Очень хорошо. Я конфискую антирадар. И штрафую вас на 1240 Евро. У вас 2 месяца на оплату штрафа. Если хотите, можете обжаловать мое решение в течение недели.
Еще никогда нас не штрафовали так сильно и так дружелюбно.
Выставок было две: одна в городе Лахти, другая – в Лаппеенранте. Обе международные, “цацыбные”. И весьма представительные: 55 леонбергеров записалось на первую и 38 на вторую.
Из России приехали 4 леонбергера: 2 наши суки, а также Ларс и Грия, которые живут в питомнике “Руа Солей“.
Битва при Лахти закончилась полной победой российского десанта: лучшей сукой стала наша Граппа, а лучшим кобелем – Ларс. Сражение под Лаппеенрантой довершило триумф: лучшей сукой стала Мура, а лучшим кобелем – снова Ларс.
- Ларс – цацыб!
- Воистину цацыб!
Это мы так шутили в Пасхальный понедельник.
Мы забыли взять с собой камеру, поэтому в этом посте нет фотографий. Однако пару фото можно посмотреть вот здесь. Спасибо Борису Каравайцеву и всем, кто за нас болел.
И огромное спасибо Наташе и Саше Кухарским, в чьем уютном гостеприимном доме мы останавливались по дороге.
17 апреля 2011
Кобель Норис (Amicus Optimus Antonius) – особенный. Мы об этом часто пишем :)
Сегодня вот взял и выиграл BEST на выставке “Украина 2011″. Не группу, а весть Best. Мы читали-читали Leogazette и так не нашли, когда в последний раз леонбергер становился Best In Show на международной выставке. Кто знает – подскажите.
Вообще, леонбергеры очень редко выигрывают БЭСТы. Да, их надменным хозяевам обычно лень ждать, собаки пыхтят и сыплют шерстью, в общем, скорее домой и пусть всякая мелкота между собой соревнуется.
И эксперту проще выбрать хорошо постриженную фифу, чем мохнатого, мужественного зверя. Но иногда, иногда мохнатые звери бывают просто Великолепны. И тогда эксперт …
Поздравляем Нориса, Наташу и Сашу!
UPDATE: Вот фотографии награждения, их сделал Сергей из компании Собаковоз. Спасибо ему за это!
11 апреля 2011
Две выставки в Раквере (Эстония). Новый, уютный и немного тесный спортивный зал. 9 леонбергеров, в том числе финские. Ну, Норис мощно задвинул и стал два раза ЛПП, Граппа тоже отхватила ЦАЦку и стала чемпионом Эстонии, а сука Мура чинно дважды выиграла чемпионский класс.
Вот, посмотрите: на прогулке возле церкви Св. Троицы сука Мура вальяжно изображает королеву-мать рядом с детьми-чемпионами Эстонии.
Для тех, кто интересуется: дорога в Таллинн (и в Ригу тоже) по Ново-Рижской трассе пустынна и ужасна. Она разбита вдрызг. Дорога из Таллинна по Питерской трассе еще ужаснее: она забита фурами и разбита в почти такой же дрызг. Так что выбирайте.
От этих страшных колдобин нас раскололся колесный диск, а на другой шине образовалась грыжа. Но мы не перевернулись и не улетели в кювет: наверное, Господь любит леонбергеров.
21 марта 2011
А вот наша собака Граппа (Amicus Optimus Agrippina)
Ecce canis femina! (Вот ведь сука! – сказали бы древние римляне). Приехала в Вильнюс и стала дважды орденоносной и краснознаменной два раза CACIB, ЛПП и чемпион Литвы. Протокольные фото вот здесь.
Еще поздравляем брата Граппы – милейшего Amicus Optimus Aurelius‘a (Гросса) и его спутницу Шампи с получением чемпионства Литвы.
Молодые Amicus’ы Optimus’ы (их хозяева и собака Шампи тоже) жили в Вильнюсе угадайте где? Конечно, в замечательной гостинице Amicus. Это Оптимальный отель для приехавших с собаками: он на тихой улице, весьма недорог, имеет бесплатную парковку, а главное – шикарные места для прогулок. Рекомендуем.
Да, нам стыдно, что у Граппы до сих пор нет своей странички на сайте. Но мы ее уже придумали и почти сделали. И вот-вот вывесим, чессслово…
9 марта 2011 года
Сегодня исполнилось 9 лет Главному Кобелю Российской Федерации (ГКРФ). По причине тихой и солнечной погоды Он согласился на непродолжительную фотосессию. Посмотрите десяток фотографий вот здесь.
Видите: Фредди велик и ужасен. Еще Он благостен и лучезарен. Нам повезло :)











