5 марта 2011 года
Ровно 2 года назад замечательная сука Мура принесла потомство. Сегодня день рождения празднуют:
- Amicus Optimus Antonius (более известный как Норрис), мы поздравляем его хозяев Наташу и Сашу
- Amicus Optimus Aurelius (откликается на имя Гросс), наши поздравления Наде и Артему
- Amicus Optimus Asinia (она же Чара), поздравляем Ирину Алексеевну
- Amicus Optimus Augusta (ее домашнее имя Грейс), поздравляем ее хозяйку Машу
- Amicus Optimus Agrippina (мы переименовали ее в Граппу)
“А” помет нашего питомника удался. Удался благодаря усилиям их владельцев, которые смогли вырастить таких прекрасных собак. Спасибо!
12 декабря 2010
Грандиозный успех в Финляндии! Норрис (Amicus Optimus Antonius) два дня подряд получил титул ЛПП на выставках в Хельсинки. Теперь он не просто Белячок или Норрис, а Helsinki Winner и Finnish Winner.
Видимо, пора подумать, как теперь к нему обращаться, стоит ли употреблять панибратское Ты или сразу на Вы переходить. Но пока попробуем по старому:
Поздравляем тебя Норрис и твоих замечательных хозяев Наташу и Сашу, и Кристину, которая помогла тебе выступить так здорово!
14 ноября 2010
А вот, смотрите, щенки:
Четыре суки и четыре кобеля. Это дети нашего Баддингтона. Вот здесь и здесь можно посмотреть эти же фото покрупнее. А здесь персональные фотографии каждого звереныша по-отдельности.
Правда, справные ребята? Часть из них уже кому-то обещаны, а другие еще ждут своих хозяев. Скорее звоните Лене Маврешко: 8-903-8148608
7 ноября 2010
Каждый год в ноябре в польском городе Познань проходят две ЦАЦЫБные выставки. Одна из них – самая главная, только на ней 1 раз в год можно выиграть звание Победитель Польши. Наш кобель Бадди 4 года назад попробовал это сделать, но, увы, тщетно.
В этом году мы привезли в Познань двух сук: загадочную Муру и новую собаку Граппу. Расчет был такой: даже если эксперт устоит и не дрогнет перед Муриным обаянием, то он (она) уж точно будет поражен в глубину сердца Граппиной анатомией. Или одно из двух.
В первый день поначалу все так и было. Суки быстро заработали по ЦАЦу каждая, как вдруг появилась красотка Diamond Rose из польского питомника Leo Grande Cuore. И все! Обаяние и анатомия были разом задвинуты и ЦАЦЫБ попал в лапы этой вертихвостке.
Вечером мы устроили мозговой штурм, отточили тактику и стратегию, проинструктировали своих сук и к утру были готовы к битве за Победителя Польши.
Но питомник Leo Grande Cuore тоже не терял времени даром и на главный день неожиданно выставил в чемпионском классе мамашу вчерашней победительницы – Arima Herbu Lwia Lapa.
Итак, у них мать и дочь и у нас мать и дочь. Диспозиция, однако.
Началось!
Новая собака Граппа и Бриллиантовая Роза выиграли каждая свой класс. В чемпионском классе сука Мура билась с этой Львиной Лапой, и победила.
А на сравнении случилось чудо: Граппа оказалась первой, второю – Мура, а третьей – Брил. Роза. То есть новая собака Граппа – теперь уже не просто так собачка, а ЦАЦ, ЦАЦЫБ и Победитель Польши.
Про кобелей на этих двух выставках сказать нечего.
А вот юниора мы видали замечательного. Зовут Aron from Leon’s Home. По словам хозяина, этот Арон выиграл 17 из 18 выставок, в которых участвовал. Папа у Арона – известный Ukas Loewe.
Вообще в Польше много собак шведских и норвежских кровей, есть и потомки немцев. Хорошее поголовье.
В сухом остатке: на каждой из выставок было примерно по 20 собак, нам досталось 4 Цаца, 2 Р-Цацыба и 1 Цацыб.
И последнее, не по делу, но молчать нельзя.
В Польше, если кто не в курсе, очень вкусная еда. Так вот, если ваш диетолог посоветовал вам набрать к зиме 2-3 килограмма, то немедленно отправляйтесь в город Белосток. Здесь в гостинице Cristal вы найдете не пафосный, но серьезный и вкусный ресторан. Такого щедрого завтрака не предложат ни в одном Интерконтинентале. А на ужин здесь – меню из местной подлесской кухни (ну, есть еще средиземноморское и восточное меню, но мы не пробовали). Рекомендуем! От Москвы до Белостока 1050 километров, и мы не знаем, где можно ближе поесть столь же вкусно. Если есть наводки – то подскажите.
1 ноября 2010
В прошедшую субботу состоялась осенняя монопородка, которую традиционно проводит РОО Леонбергер-Клуб. Записалось аж 56 собак (это вам не кот начихал!). Быть экспертом пригласили Президента Немецкого Леонбергер-Клуба Вилли Гуликса.
Мы, как обычно у нас это принято, поволокли на монопородку всех собак числом четыре. Фредерик был признан лучшим ветераном. Вот он у нас какой:
Граппа с Бадди выиграли каждый в своем классе, что приятно.
А вот необыкновенная сука Мура опять проявила свою необыкновенность и получила «хорька». Пожалуй никто не сравнится с сукой Мурой по числу блистательных побед и столь же блистательных провалов. Впрочем, мы всегда отмечали ее загадочность.
А вот фото победителя выставки:
И это никто иной как великолепный Норрис (Амикус Оптимус Антониус) сын все той же загадочной Муры.
Вот еще одно его фото, на сей раз в более гламурном варианте:
Мы поздравляем хозяев Норриса Сашу и Наташу с еще одной оглушительной победой. А еще мы поздравляем Кору (Руа Солей Кармелита), которая была признана лучшей сукой выставки, и ее хозяйку Наташу Лапочкину. Кора нам тоже не чужая, Бадди – ее папа.
Да и вообще хочется поздравить всех, кто победил, кто не победил, кто даже не участвовал, а просто пришел поглазеть.
На следующий день часть участников выставки приехала к нам домой, чтобы продолжить тусовку. Фото с этого мероприятия не предоставляются. Всем гостям СПАСИБО!
27 октября 2010
В прошлое воскресенье (24 октября) было тихо и солнечно, и в этот самый день Баддиным с Веточкой щенкам исполнился ровно один месяц.
Щенки бодры, веселы, слегка неумыты и исправно прибавляют в ширину и в высоту. Их выносят гулять на травку, а мы воспользовались моментом:
Правда симпатичные зверята?
5 октября 2010
Marskimaan Baddington Bear, более известный как Бадди, недавно стал отцом.
Щенки родились 24 сентября в питомнике Леон’с Саббат. Их мама - Веточка из Галкина Гнезда – чувствует себя хорошо. К слову сказать, Бадди себя тоже неплохо ощущает.
Так вот, щенки. Их девять: четыре девушки и пятеро юношей. Они быстро прибавляют в весе и растут на радость своим будущим хозяевам.
Звоните Лене Маврешко по телефону 8-903-8148608.
1 октября 2010
Спешим похвастаться, если кто еще не знает:
Amicus Optimus Aurelius (Норрис), сын суки Муры, стал лучшим представителем породы на монопородной выставке в Словении (в рамках Чемпионата Европы), а на самом ЧЕ он доблестно выиграл класс и в сравнении на лучшего кобеля занял почетное 3-е место.
Таких высот пока не достигал ни один отечественный леонбергер. Мы очень гордимся Норрисом и поздравляем его хозяев Наташу и Сашу.
Этот сукин Мурин сын доставляет нам много приятных минут. Он молод, но уже который раз мы пьем пузыристый напиток в честь его побед.
Пьем мы и за замечательную собаку Грию (Руа Солей Алегрия), которая стала лучшей сукой на Чемпионате Европы. За прекрасного московского кобеля Жерома, мощно выступившего на главной выставке в Леонберге, и за всех российских, а также и иностранных леонбергеров, независимо от пола и возраста.
Уфффф… Какой удар по организму наносят собачьи выставки :)
10 сентября 2010
Летом было жарко и нам, и собакам. Они еле шевелились, и мы кормили их один раз в день. Настала осень, похолодало, но мы все равно кормим собак один раз в день.
И они в отличной форме. Все, кроме Муры. Мура – толстая. Ну, в смысле, не жирная, а сдобная такая. Мы когда это заметили, то стали ей в миску меньше сыпать сухого корма. И добавлять (ну жалко же собаку, 1 раз в день ест) ей вместо калорийного сухого корма простую вареную морковку. Чтобы похудела.
Смотрим: а Мура толстеет. Как так? А вот как: в этом году, хоть и неурожай яблок, но слива уродилась. И Мура жирует на сливах. Другие собаки их не едят, а Мура – с удовольствием. Прямо с косточками.
Похолодало, и мы снова стали готовить себе ужин на гриле. Ну там мясо-рыбу, а бывает и курицу. Так вот, Мура всегда приходит, но не шакалит и не заискивает, а смотрит строго и требовательно. Как Родина-Мать. Но мы ей ничего не даем, только фотографируем иногда:
И в кого Мура такая, непохожая на других собак? Может, в бабушку свою: вот фото, посмотрите.













