14 марта 2010

Поздравляем Надю, Артема и Гросса (Амикус Оптимус Аврелиус) с грандиозным успехом в Вильнюсе. Гросс за два выходных дня стал дважды Юным Чемпионом Литвы, дважды Лучшим Юниором, дважды получил ЛПП и самое главное – занял третье место на бэсте юниоров. Желаем ему и дальше, как говорил поэт, “идти по жизни смеясь”:)

9 марта 2010

_bsc3623

Фредерику сегодня исполнилось 8 лет.

Он полностью оправился от операции и уверенно руководит своими собаками.

Не устанем говорить спасибо Галине и Борису Каравайцевым из «Галкина Гнезда» за этого чудесного кобеля.

Фредди давно не показывался на публике. Но совсем скоро, точнее 27 и 28 марта он выступит на «Евразии» в классе ветеранов. Сейчас Фредерик в отличной форме, в шерсти и в настроении. Приходите на выставку и пообщайтесь с Главным Кобелем!

6 марта 2010

Совсем забыли сказать: собака Клепа, которая искала новых хозяев, их счастливо нашла и переехала в новый дом. Все устроилось очень хорошо, Господь хранит не только хороших людей, но и хороших леонбергеров. Все случилось еще две недели назад, просто мы замешкались об этом написать.

5 марта 2010

Год назад у нашей Муры родились щенки. Это был очень радостный день в нашей жизни. Сегодня эту радость с нами делят еще пять счастливых леонбергерофанатов – их хозяева. Мы поздравляем Наташу и Норриса, Надю с Артемом и Гросса, Нину и Агриппину, Марию и Грейс, Ирину Алексеевну и Чару. Пусть все у вас будет хорошо!

24 января 2010

Ура! Гросс (Амикус Оптимус Аврелиус) – Юный Чемпион России. Две отличные новости в один день – это просто класс! Поздравляем Надю, Артема и Гросса!

24 января 2010 года

Мы поздравляем  Амикус Оптимус Антониуса (также известного как Норрис) с завоеванием титулов Юный Чемпион России и Юный Чемпион Литвы.

Норрис – сын Муры и Гуннара, он живет в Петербурге и сейчас ему 11 месяцев.

img_1237


5 января 2010

Первые проблемы Нового года: собака Клеопатра (Клепа) ищет новый дом и новых хозяев. Клепе только что исполнилось два года, она дочь благородных родителей: Бадди и Фабии из Галкина гнезда, т.е. она однопометная сестра нашей Степы.

Ее нынешние хозяева переезжают и не могут взять Клепу с собой. Поговорите с Клепиной хозяйкой Мариной: 8-916-624-0414

28 декабря 2009 года

Наступает Новый Год.

Наш питомник очень горд,

Что друзей собрал немало

От Стокгольма до Урала.

Фредерик и Баддингтон

Шлют вам всем земной поклон.

Сука Мура громко лает

Вам понравится желает.

И собака Степа тоже

Вам кивает с умной рожей.


Все мы очень любим вас.


С Новым Годом!

В добрый час!


14 декабря 2009

Год назад мы открыли свой сайт. И год назад мы ездили на выставку собак в Хельсинки. Тогда нам все очень понравилось, мы пили шампанское в поезде и клялись все повторить на будущий год. И мы повторили!

Семь (!) собак из России сражались в ринге и восьмой (юный Амикус Оптимус Антониус (Норрис)) был в группе поддержки. Мало того, набег на финские берега возглавила лично Председатель Российского Леонбергер-Клуба.

p1040081

Поздравляем Галкино Гнездо и Руа Солей с замечательными победами в классе юниоров! Это здорово, что собаки, родившиеся в России, побеждают на таких серьезных выставках. Здорово, что другие наши собаки заняли немало почетных вторых мест.

p1040072

Поздравляем и нашего Председателя Т.А. Заворину: российский клуб заявил о себе очень мощно.

Ну а наша Мура в первый день заняла второе место в своем классе, а в воскресенье получила от финского эксперта оценку “хорошо”. Это неожиданная оценка, но мы ее принимаем. Мы знаем цену своей собаке, ее плюсы и минусы, мы знаем мнение других экспертов, которые описывали Муру ранее. Нужно ездить на выставки не только за оценками экспертов, но и чтобы показать собак “лицом” другим заводчикам. Поэтому – мы не расстроились и с большим удовольствием и с чувством хорошо сделанного дела пили шампанское на обратном пути.

А сайт требует обновления. И мы его скоро обновим. Следите за новостями!

7 декабря 2009 года

Минувшие выходные мы провели в Киеве. Жили на Крещатике в гостинице “Хрещатик”. Появление на улице с парой леонбергеров вызывало небольшое смятение среди аборигенов, но потом народ расслаблялся, хвалил собак и непременно спрашивал о цене щенка.

Матерь Городов Русских проводила у себя две международные выставки, Мура получила там 2 ЦАЦЫБа и чемпионство Украины. Тем самым Мура выиграла все, что нужно для Интерчемпионства, Бог даст бумажки из Бельгии скоро пришлют. Ну а Бадди, взятый в группу поддержки проиграл местному кобелю венгерских кровей и привез два R.CACIB.

Кстати, кто соберется в Киев на машине – позвоните нам, дадим пару советов про дорогу и границу.

Сильно порадовали Мурины дети. Им исполнилось ровно девять месяцев, они перешли в юниорский класс и стали сражаться за Лучшего Представителя Породы. То есть их хозяева и раньше знали, кто лучший представитель, но услыхать эту истину из уст эксперта – особенно приятно.

Поздравляем Гросса (Амикус Оптимус Аврелиус) – он дважды стал ЛПП на двух САС выставке в Москве! Надя и Артем – вы молодцы.

Поздравляем Норриса (Амикус Оптимус Антониус) – он стал ЛПП на CACIBной выставке в Санкт-Петербурге! Наташа – это здорово, что вы его таким красивым вырастили.

E-MAIL: AMICUSOPTIMUS@GMAIL.COM     ТЕЛЕФОН: +7-925-786-1078